Аливье-2021: на AliExpress Россия появился специальный тазик для оливье

Предложение появилось после исследования AliExpress, которое выяснило, что более трети россиян планируют съесть до полкило оливье за праздники. В вечном споре «колбаса или курица» побеждает колбаса — 60% респондентов предпочитают рецепт оливье именно с ней.
Аливье-2021: на AliExpress Россия появился специальный тазик для оливье

AliExpress Россия предложила россиянам основательно подготовиться к Новому году — приобрести специальный тазик для оливье. Емкость, которая идеально подойдет для приготовления блюда, обойдется россиянам в 418 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идея создать тазик появилась после совместного исследования AliExpress Россия с ResearchMe. Аналитики выяснили, сколько оливье съедят россияне на праздники и какие рецепты они предпочитают. Так, 34% респондентов честно признались, что могут съесть до полкило оливье за праздники. 12% опрошенных планируют съесть более килограмма салата.

В связи с этим AliExpress предложила оптимальный формат ёмкости для оливье — тазик объемом 24 литра, который точно подойдет для всей семьи. Покупатели тазика получат купон на 1000 рублей для покупки продуктов к новогоднему столу в разделе «Есть!» приложения AliExpress. Помимо этого команда AliExpress создала специальную AR-маску с «аливье» в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), которую может примерить каждый.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К запуску тазика аналитики AliExpress и ResearchMe выяснили, какие рецепты оливье предпочитают россияне. Оказалось, что больше половины (60%) россиян предпочитают рецепт оливье с вареной колбасой. На втором месте по популярности — салат с курицей: такой рецепт выбирают 19% респондентов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подавляющее большинство (85%) россиян в качестве заправки добавляет в оливье майонез. Еще 14% опрошенных признались, что предпочтут сметану. Ингредиент, добавлении которого часто вызывает много споров — зелёный горошек, — присутствует в салатах большинства опрошенных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На основе данных опроса аналитики AliExpress Россия составили рейтинг самых необычных ингредиентов оливье. Самый популярный из них — креветки и крабовое мясо: их добавляет в салат треть опрошенных из тех, кто добавляет нестандартные ингредиенты, при возможности множественного ответа. Следом идут оливки, которые в оливье кладут 27% респондентов из группы. Замыкают тройку каперсы: 22% опрошенных из любителей нестандартных рецептов предпочитают добавить их в салат.