Отель «Кемпински Мойка 22» открыл традиционную Чайную гостиную

Отель «Кемпински Мойка 22» открыл традиционную Чайную гостиную

. «Кемпински Мойка 22» открыл Чайную гостиную – новое эстетичное пространство, где можно получить лучшие гастрономические впечатления в самом сердце Петербурга. После неспешных прогулок по набережной реки Мойки или посещения Эрмитажа, теперь есть кафе, где можно уютно расположиться, обсуждая увиденное за чашкой чая в белоснежном красивом фарфоре. Интерьер Чайной гостиной – безусловная классика. Гармоничное сочетание коллекции европейских антикварных картин и мебели с традиционными русскими фабриками, изделия которых входят в новую коллекцию для дома Axenoff Home (которые можно приобрести прямо здесь) – ювелира Петра Аксенова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллекция Axenoff Home вдохновлена символами русской культуры и предметами обихода русских императоров и знати. Это и знаменитый кузнецовский фарфор, и интерьеры яхты «Штандарт» Николая II, и убранство Александровского дворца, и полотна Русского музея и, разумеется, ландыши — любимые цветы императрицы Александры Фёдоровны. Но главный лейтмотив коллекции – весна и лето, императорские дворцы и дачи в окрестностях Петербурга и на Южном берегу Крыма, утопающие в цветах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собраться с семьей или друзьями за изящным столом в Чайной гостиной и заказать русскую или английскую чайную церемонию, на наш взгляд, идеальный способ провести время. В русской чайной церемонии нашли свое отражение знакомые с детства вкусы – пирожное «картошка», муравейник с малиной, творожный сырок с карамелью, черничный профитроль, медовик на гречишном меду, ватрушка с вишней, яблочный пирог. А также легкие закуски – профитроль с красной икрой, сэндвич с языком и голубикой, тарталетка с куриным паштетом, изюмом и лесным орехом, багет с лососем гравлакс. Сконы с маскарпоне и джемом, макарон с черной смородиной, клубнично-йогуртовый мусс, тарталетка «Баноффи» с ягодным кули и шантильи, торт «Роше» с миндалем и фундуком можно попробовать, заказав английскую чайную церемонию. А сэндвичи с тунцом, огурцом и эклеры с кремом из ветчины и фисташковый дополняют коллекцию кулинарных изысков на грациозной этажерке. Рекомендуем формат субботних чаепитий с детьми. После посещения главного музея страны остается только перейти через Дворцовую площадь и создать еще одни красивые воспоминания для семейной истории.

Чайная комната расположена на первом этаже отеля «Кемпински Мойка 22» и открыта ежедневно с 10:00 до 17:00.