В Москве пройдет премьера фильма «Танцовщик» на фестивале «Бесценные города»

В Москве пройдет премьера фильма «Танцовщик» на фестивале «Бесценные города»

15 мая Mastercard и кинотеатр «Пионер» покажут гостям фестиваля «Бесценные Города в кино», организованного в рамках программы Mastercard Бесценные Города, долгожданную картину«Dancer» («Танцовщик») Стивена Кантора. За несколько дней до официального выхода ленты в широкий прокат на торжественной премьере соберутся звезды отечественного кино, театра, представители медиа, а также держатели карт Masterсard — и все для того, чтобы первыми оценить работу оскароносного режиссера и встретиться с главным героем, Сергеем Полуниным, который приедет в Москву, чтобы лично представить фильм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Танцовщик» — это подробная история жизненного и творческого пути Полунина, собранная из редких архивных материалов, семейной хроники, интервью с героем, его близкими и коллегами. В фокусе режиссера-документалиста Стива Кантора оказались экстраординарные физические данные Полунина и его уникальный эмоциональный диапазон, который проявляется как на сцене, так и в жизни. Также в ленте рассказывается о сотрудничестве Сергея с американским фотографом и режиссером-клипмейкером Дэвидом Лашапелем (David LaChapelle) — с ним Полунин успел поработать над видео на композицию «Take me to Church», которое моментально набрало миллионы просмотров и открыло Полунина для новой аудитории, незнакомой с миром академического танца.

Нажми и смотри

Бунтарь, гений и одиночка, Полунин произвел фурор, когда стал самым молодым солистом Королевского балета Лондона за всю его историю, а потом на пике славы неожиданно покинул его ради желания быть независимым.

Приобрести билеты и узнать подробную информацию о специальных акциях для держателей карт Masterсard можно на сайте кинотеатра.