Девушка убила отца, после чего устроила стрельбу из ружья в детсаду Красноярска

Девушка убила отца, после чего устроила стрельбу из ружья в детсаду Красноярска
Legion-Media

20-летняя девушка принялась стрелять в детском саду Красноярска. Правонарушительницу задержали, дети не пострадали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жительница Красноярска пришла в детское учреждение №31 с огнестрельным оружием и произвела выстрел в стену. Ружье было зарегистрировано на нее. Во время инцидента правонарушительница заявила о принижении роли женщин.

По предварительным данным, девушку зовут Полина Дворкина. Ранее она пыталась устроиться на работу в этот детский сад. Она хотела заниматься с ребенком в коррекционной группе, но тот несколько дней не посещал занятия, и в услугах молодой женщины не нуждались.

Как сообщает telegram-канал «Борус», во время случившегося девушка кричала, что в таких учреждениях принижают роль женщин. По ее словам, рожать детей должны мужчины, и если бы представители противоположного пола работали в детских садах, их труд ценили бы, а труд женщин, которые ухаживают за детьми, не ценится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе инцидента никто не пострадал. Девушку обезвредила одна из сотрудниц учреждения – инструктор по физкультуре Наталья Стус. Она повалила Полину на пол. Женщине пришла на помощь воспитательница Ирина Шабанова. Она отобрала у нарушительницы оружие. Сотрудницы детсада удерживали Дворкину до приезда Росгвардии. Устроившую стрельбу задержали. Она находилась в неадекватном состоянии.

Нажми и смотри

«Находясь внутри помещения, неизвестная произвела один выстрел из принесенного ружья в направлении стены. Один из работников сумел задержать правонарушительницу и удерживал её до приезда сотрудников Росгвардии. Пострадавших нет. Злоумышленница доставлена в отдел полиции», — сообщил начальник МУ МВД России «Красноярское» Геннадий Березин в комментарии telegram-каналу «Подъем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудники полиции начали проводить расследование. По информации Telegram-канала Mash, на допросе Полина призналась, что перед тем как устроить стрельбу в детском саду, убила своего отца. Полицейские обнаружили мертвого мужчину в квартире девушки.

Нажми и смотри

Ранее резонансная любовная драма разгорелась в медучреждении Светлограда Ставропольского края. Хирург-анестезиолог пришел с ружьем в больницу, где работает его жена. Он устроил стрельбу из-за ссоры с избранницей.

12-летний житель поселка Сарс Пермского края устроил стрельбу в школе. Дмитрий Губаев попытался расправиться с одноклассницей.