Почему с возрастом пропадает сексуальное желание

Нам ответит на эти и не только вопросы уникальная гостья: квантовый психолог, основатель и ректор Международной Академии квантовой психологии и бизнеса, действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги России, Академик Европейской Академии Естественных Наук, автор собственных уникальных методик, книг и учебных пособий — Лерона Наринская.
Почему с возрастом пропадает сексуальное желание
Лерона Наринская

Почему может пропадать сексуальное желание?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первая причина, почему это происходит — человек просто очень устал, или у него перекрыта энергия, в не эзотерическом смысле. Я к эзотерике не имею отношения, занимаюсь психологией как наукой.

Если ответить более расширенно, то либидо — это наша жизненная энергия. Она может быть вытянута, например, на какие-то рабочие процессы в голову. И тогда вся энергия, которая входит в тело идет через него и поднимается — это называется сублимация сексуального желания, когда мы всю энергию забираем на работу, в мыслительные процессы или на какое-то творчество.

При сильных переживаниях может либидо пропадать. Или какие-то социальные проекты, когда активность проявляется вовне, энергия направляется на какие-то другие жизненные сферы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нашей энергии в день ограниченное количество, и после целого дня хлопот и переживаний ее уже не хватает, не до секса говорят. Остаётся только на жизнедеятельность, на вдох выдох, покушать и все, нет энергии.

Почему в молодости у нас много сексуального желания и влечения? И куда оно пропадает в зрелом возрасте?

Это как раз третья причина.

Мы часто вспоминаем, как много энергии было в молодости, она никуда не девается, это природа даёт фору нам всем. В определенном возрасте у нас очень высокое либидо. Кажется, что природа нас подталкивает к тому, чтобы мы размножались, заводили потомство, увеличивали популяцию. Поэтому в молодом возрасте мы сексуально активны.

Со временем, когда появились дети, семья, то энергия уже не выделяется в таком количестве. И в это время начинают нас догонять наши детские и другие травмы, которые мы нажили. Они требуют вашего внимания, хотят, чтобы их проработали, прожили и отпустили. Это происходит обычно после 35 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда фора исчерпана, они начинают вылезать и стопорить сексуальные желания. Это могут быть неблагополучные отношения между родителями, поскольку человек создан двумя родителями, то если между ними был развод или ещё что-то негативное, то человек начинает терять энергию в первую очередь сексуальную.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потому что сексуальная энергия — это то, что его сделало это то, от чего он произошел, родился. И если между родителями разлад, то сексуальная энергия может уходить, так же как витальная жизненная энергия — это все одна энергия.

Почему уходит желание к партнеру, который находится рядом?

Это четвертая причина — когда встречаемся с партнером, мы активно обмениваемся энергиями и мы очень хотим его. Секс — это в том числе наиболее близкий, наиболее интимный обмен и более мощный обмен энергиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда партнёр новый, нам интересно вместе, есть чем обменяться. Но постепенно мы вбираем будто бы золотой прииск. Когда мы его узнали очень хорошо, то нам уже не интересно вместе. Мы как будто бы исчерпали запас взаимного обмена.

Сможет ли такая пара найти новое друг в друге? Это работа по раскрытию новых потенциалов контакта через, любовь через сердце.

Кроме того, с возрастом у нас меняются триггеры, т.е. то, на что мы реагируем в партнёре. В молодом возрасте мы реагировали на его внешность, сексуальность и т.д., но с возрастом для нас больше значения приобретает духовный потенциал, эмоциональный обмен. Мы начинаем переключаться на более высокие вибрации и энергии.

Что делать если стали заниматься реже с партнером сексом?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Искать новые точки пересечения: провести время вместе, в необычном месте без детей, посмотреть друг на друга новыми глазами. Нужно найти новые точки G, где они теперь у вас и у партнера? В молодости они были в одном месте, теперь они переместились, и мы ищем их в другом месте.

Вам нужно остановиться и отдохнуть, посмотрите, где сейчас ваше внимание? Намерением верните его в зону отношений, если оно улетело в работу или еще куда-то.

Нормально ли не хотеть близость со своим партнером?

Да нормально не хотеть, кроме того, мы живем по принципу вдох — выдох, день-ночь, зима-лето, и наши отношения они претерпевают обязательно такие вдохи выдохи. Мы наполнились друг другом нам нужна пауза мы выдохнули. Немного отдалились, иногда очень помогает иногда побыть врозь. Потом мы встретились и у нас новая полоса, у нас пять новый вдох.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очень важно быть вместе, но нужно устраивать себе такие качели. Побыть отдельно, а потом побыть вместе.

Это естественная история, которая как будто бы оживляет нас, потому что течение жизни, как океан — прилив, отлив.

Не нужно думать, что это проблема, не обесценивайте себя или партнера. Просто примите свое состояние и состояние партнера. С вниманием, с любовью и нужно просто переждать эту зиму в отношениях, пережить ее, и за ней обязательно наступит весна.