Сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, освободили из-под ареста

Сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, освободили из-под ареста
соцсети

27 июля в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего Михаила Хачатуряна. Мужчину убили его дочери — 19-летняя Кристина, 18-летняя Ангелина и 17-летняя Мария Хачатурян. Сестры рассказали полиции, что отец издевался над ними, избивал и домогался, поэтому они набросились на него с ножами, пока он спал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушек поместили в СИЗО и предъявили обвинение по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», которое наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет.

соцсети

27 сентября стало известно, что Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия: сестры Хачатурян были освобождены из-под ареста. К девушкам применили новую меру пресечения — запрет определенных действий. Они не будут пользоваться интернетом и телефонами, не смогут общаться между собой, а находиться на улице им разрешено только с 7 утра до 21:00. Кроме этого, сестрам запрещено давать комментарии прессе и видеться с фигурантами своего судебного дела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сестры с отцом
Сестры с отцом
соцсети

Эта мера пресечения будет действовать в отношении сестер до 28 декабря. Девушки будут жить в трех разных квартирах в Московской области.

Ранее были проведены психиатрические экспертизы в отношении девушек: Марию, младшую из сестер, эксперты признали «невменяемой». На момент совершения преступления она не отдавала себе отчета в своих действиях. Крестина и Ангелина тоже прошли медицинское освидетельствование, но никаких отклонений у девушек не было обнаружено.