Маша Янковская посвятила новый тираж шелкографии отелю Петербурга

В «Гранд Отеле Мойка 22» запустилась коллаборация вместе с провокационной художницей Машей Янковской, которая создала с отелем дизайн лимитированных открыток и гостевых ключей от номеров. Теперь каждый гость может отправить домой фирменную открытку из Петербурга.
Маша Янковская посвятила новый тираж шелкографии отелю Петербурга

Вдохновившись любимым отелем в любимом городе, Маша решила посвятить новый тираж шелкографии Петербургу и «Гранд Отелю Мойка 22», представив его для коллекционеров на закрытой вечеринке в отеле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это два аркана Таро: «Колесо Фортуны» и «Суд». Оба этих сюжета выбраны в первую очередь благодаря своей цветовой гамме: обилию золота в сочетании с голубым небом, которое чётко ассоциируется с городом на Неве. Впрочем, концептуальная составляющая имеет не менее важное значение.

«После выставки в 2021 году, на которой я показала серию полотен, посвященных старшим арканам Таро, мне пришла идея поэкспериментировать в своём творчестве с тиражной графикой и серия Таро подошла для этого как нельзя лучше, благодаря своей графичности, символизму и некоторой упорядоченности сюжетов. Теперь я издаю каждый аркан Таро Янковской лимитированным тиражом шелкографии и выпускаю их отдельными дропами», - говорит Маша Янковская.