Увольняют за огласку: новые подробности в деле о домогательствах тренера

Увольняют за огласку: новые подробности в деле о домогательствах тренера
GettyImages

17-летняя биатлонистка Анна Моисеева рассказала о домогательствах старшего тренера Центра спортивной подготовки Московской области Сергея Тутмина. По словам девушки, тренер неоднократно предлагал ей интимные отношения, обещая поспособствовать карьере. Получив отказ, он стал препятствовать успехам спортсменки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через некоторое время Анна записала разговор с Тутминым на диктофон и рассказала о домогательствах другим тренерам и маме. Они предоставили аудиозапись в Центр спортивной подготовки и позвонили на горячую линию. Обстоятельства дела были переданы в Следственный комитет.

Соцсети

Анну вызвали на встречу с президентом федерации биатлона Московской области Алексеем Нуждовым и министром спорта Подмосковья Романом Терюшковым. Они пообещали во всем разобраться и «оторвать этому тренеру голову».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Тутмин уволился из Центра спортивной подготовки по собственному желанию, но продолжает работать на полставки в двух подмосковных детско-спортивных школах.

В деле появились новые подробности. Журналисты Life сообщают об угрозах увольнением людям, которые так или иначе связаны с разглашением истории о биатлонистке и тренере.

Так, с поста пытаются уволить старшего тренера подмосковной школы «Истина», в которой занимается Анна Моисеева. Сергея Латышева отправили в принудительный отпуск после звонка из Министерства спорта. Аудиозапись разговора попала в Сеть. Официальное место работы Латышева по новому договору — деревня Головино в 100 километрах от школы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тренера обвинили в том, что он сообщил новость своему руководству. По словам Латышева, Алексей Нуждов сказал ему: «Надо было ко мне, надо было по-тихому».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Увольнение грозит и Юрию Саратовскому (тренер Центра олимпийской подготовки, работавший под руководством Тутмина), а также Николаю Голубкову (заместитель директора школы «Истина»), которые поддерживали Анну.

Мнения биатлонисток, работавших с Сергеем Тутминым, разделились: кто-то подтверждает слова Моисеевой, а кто-то сомневается в них. «Прекрасно знаю своего тренера. Работала с ним не один год и хорошо его знаю как человека. Всё, что могу сказать: я не верю в эти слова», — поделилась Варвара Саузина.

Кроме того, в Сети появилась информация о том, что Тутмина хотели дискредитировать другие тренеры. Алексей Нуждов допустил возможное возвращение тренера на работу, если следственные органы не найдут состава преступления.

Экс-президент подмосковной федерации Анфиса Резцова в свою очередь заявила, что не позволит «спустить эту историю на тормозах».