«Я увеличила грудь»: кассирша «Сбербанка» попалась на краже 26 млн рублей

«Я увеличила грудь»: кассирша «Сбербанка» попалась на краже 26 млн рублей
Соцсети

23-летняя жительница Нижнего Новгорода больше года обворовывала клиентов «Сбербанка». Ксения Орлова потратила часть похищенного на пластическую операцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка после вуза устроилась на работу в головной офис нижегородского отделения банка. Коллеги ценили Ксению за отзывчивость и легкий нрав, руководство – за пунктуальность и исполнительность. Новая банковская служащая быстро вошла в курс дел. Вскоре ее стали манить огромные суммы, которые ежедневно проходили через ее руки. Кассирша со скромной зарплатой воспринимала их как издевательство.

Девушка стала подделывать документы и похищать часть средств. Действовала она настолько осторожно, что не вызывала подозрения у сотрудников безопасности банка больше года. За это время ей удалось вывести из организации огромную сумму.

Ксения Орлова вынесла из банка 26 миллионов рублей
Ксения Орлова вынесла из банка 26 миллионов рублей
Telegram-канал 112
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Афера кассирши вскрылась 25 января. Ксения испугалась, что момент разоблачения настигнет ее. Она не вышла с утра на работу. Это вызвало подозрения и беспокойство коллег. До этого Орлова не позволяла себе прогулов без предупреждения и уважительных причин. С кассиршей попытались связаться. Однако она не брала трубку и не отвечала на сообщения. Руководство поняло, что здесь что-то нечисто. В спешном порядке стали проверять ее компьютер и документацию. Тут и открылась неприятная истина.

«Подозреваемая с ноября 2020 года по 23 января 2022 года, пользуясь своим служебным положением, похищала вверенные ей деньги, чем нанесла ущерб банку в сумме около 26 миллионов рублей», — цитирует «КП» источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жительницу Нижнего Новгорода задержали по горячим следам, против нее возбудили уголовное дело. Орлова признала свою вину. Она также рассказала, что часть денег потратила на пластическую операцию, о которой давно мечтала. «Я сделала себе новую грудь», — сообщила девушка на допросе.

Кассирша планировала побег за границу
Кассирша планировала побег за границу
Legion-Media

Помимо этого, Ксения потратила часть похищенного на азартные игры. Девушка увлекалась спортивными ставками, но почти всегда проигрывала. Она также приобрела себе дорогой смартфон. Основная часть денег осталась нетронутой. Ксения просто не успела их потратить. К тому же она надеялась сбежать за границу и на оставшуюся сумму устроить себе там безбедную жизнь.

В декабре прошлого года кассирша из Ачинска Анна Григорьева украла из банка 23 миллиона рублей. Основную часть украденного нашли в тайнике. Женщина сама пришла в полицию с повинной.