Ридли Скотт отказался снимать продолжение «Бегущего по лезвию»

Скотт решил доверить создание фильма новому режиссеру, надеясь, что зрители останутся довольны его выбором.
Ридли Скотт отказался снимать продолжение «Бегущего по лезвию»

Имя нового режиссера пока не называется, поскольку переговоры с ним не завершены. Сам же автор оригинала — картины «Бегущий по лезвию», вышедшей в 1982 году — заявил, что станет ее продюсером. Начало съемок сиквела намечено на 2015 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фантастический фильм «Бегущий по лезвию» (Blade Runner) был снят по роману Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?». Через десять лет после выхода картины она была признана лучшим научно-фантастическим фильмом в истории.

В роли главного героя — детектива Декарда — снялся Харрисон Форд, его участие заявлено и в сиквеле. Однако актера можно будет увидеть лишь в самом конце фильма, поскольку на этот раз сюжет построен на поисках самого детектива.

В 2011 году права на франшизу купила lcon Entertainment, которая привлекла к участию в съемках создателей первого фильма — сценариста Хэмптона Фанчера и Ридли Скотта. Несмотря на то, что сценарием продолжения «Бегущего» режиссер остался весьма доволен, все же проект не показался ему привлекательным настолько, чтобы снять фильм самому.