Топ-10 неоправданно дорогих вещей: за что платим?

Социальное расслоение? Видимо, актуальная тема, если видео от telblog.net заняло место #14 на вкладке «В тренде» YouTube. Посвящено оно самым бестолковым из дорогих «побрякушек», и набралось у авторов видеоблога таких аж 10.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Десятое место: кошачий корм со свежим шотландским лососем, лобстерами, крабами, черной икрой, органической спаржей и даже шафраном (напоминаем: это самая дорогая из всех существующих приправа). В районе тысячи рублей за небольшую порцию.

Девятое место: кирпичи Supreme. Их сняли с производства, так что теперь коллекционерам за ними только бегать, зажав в кулачке примерно тысячу долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Восьмое место: скрепка Prada. Стоила 185 долларов. Правда, она серебряная.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Седьмое место: красивый и беспощадно дорогой презерватив Louis Vuitton. Стоил 68 долларов, правда, создан был не фанцузским модным домом, а креативщиком из Грузии Ираклием Кизирией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шестое место: носки Gucci. Могут стоить 30 тысяч рублей, а могут и все 70 — все зависит от особенностей модели.

Пятое место: занимает так называемая «пустышка на миллион». Вернее, на 26 миллионов рублей или на 400 тысяч долларов. Бриллианты, жемчуг, драгоценные металлы...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Четвертое место: золотые шнурки, очевидно, предназначаются для родителей ребенка с драгоценной соской. Выглядят, кстати, весьма посредственно.

Тройку финалистов открывает подвеска-измельчитель для запрещенных веществ, все шире легализуемых в некоторых странах, от Vetements. 750 долларов за неброское украшение с фирменной надписью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второе место: одна из самых бессмысленных вещей во вселенной — грилзы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну и первое место занимает... конечно же, она — золотая туалетная бумага.

Нажми и смотри