Чувственность зашкаливает: «Ленинград Центр» отмечает новый театральный сезон премьерой фантазийного шоу Timeless

Режиссер Феликс Михайлов представил на Основной сцене петербургского «Ленинград Центра» фантасмагорию Timeless.
Чувственность зашкаливает: «Ленинград Центр» отмечает новый театральный сезон премьерой фантазийного шоу Timeless

В двух словах объяснить, что такое Timeless, не получится. Это надо видеть и переживать, ведь шоу - это завораживающая постановка о неизбежности романтических чувств. Она представляет зрителю калейдоскоп ярких историй с невероятными костюмами, сумасшедшими декорациями, музыкой, танцами. вокальными номерами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сюрреалистичный мир Timeless похож на сон — завораживающий, фантасмагоричный, целиком и полностью посвященный неизбежности любви и страсти.

Герою снится, как срывается его свадьба. Кольцо, без которого не состояться церемонии, становится ключевым символом шоу. Все последующие события разворачиваются вокруг его поиска. Зритель видит помолвку, мальчишник, и яркий калейдоскоп сцен, эффектно меняющих всё вокруг и внутри героев.

Истории разных персонажей и эпох объединены неоднозначным и непреодолимым стремлением мужчин и женщин любить друг друга. Но всегда ли это просто?

Возвышенные чувства следуют рука об руку с низменными пороками. Грань между ними размывается, оставляя зрителю возможность пробовать на вкус сладость и горечь страстной влюбленности, понаблюдать за тем, как по-разному женщины и мужчины проживают моменты искушения, страсти, попыток остаться верными. В каких-то из них зритель, безусловно, узнает и себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сценические этюды постоянно сменяют друг друга вместе с трансформирующимися декорациями. Привычные представления о пространстве стираются. Ход повествования заводит героев на мертвые петли американских горок, к исполинским вратам или даже на железную дорогу. Фигуры животных в полный рост, огромная ожившая кукольная голова и бесконечная игра света — это сон или явь?..

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Постановкой Timeless открывается девятый театральный сезон в «Ленинград Центре» — шоу-пространстве, которое называют самым необычным в Санкт-Петербурге. Оно расположено в здании с более чем 100-летней историей, успевшим побывать и Императорской оранжереей, и госпиталем, и складом с гаражами. Теперь здесь властвует искусство: «Ленинград Центр» состоит из нескольких арт-площадок, в числе которых две сцены, галерея, кинотеатр и уникальное фойе.