Американка чуть не умерла из-за того, что не мыла свои кисти для макияжа

Американка чуть не умерла из-за того, что не мыла свои кисти для макияжа

21-летняя американка Кэти Райт (Katie Wright) чуть не стала жертвой... немытых кистей для макияжа. Девушка ежедневно делала макияж, правда, далеко не каждый день чистила свои инструменты. Однажды кожа Кэти покрылась мелкими прыщиками и начала чесаться, а позже на ней образовалась большая опухоль, которая в буквальном смысле чуть не убила девушку. Благо, Райт вовремя обратилась к врачам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все началось с того, что кожа покрылась прыщиками и начала чесаться. После чего над бровями появилась странная гематома, которая беспрерывно чесалась, а потом и вовсе начала приносить сильную боль. Я сразу побежала к врачам, и те мне сказали, что я занесла инфекцию», — призналась Кэти.

Медики отметили, что если бы Райт обратилась в лечебное учреждение позже, то все могло бы закончится печально — опухоль могла бы повредить зрение и «добраться» до мозга.

«Мне казалось, что что-то вылезло из моей кожи. Врачи сказали, что это серьезно. Моя кожа была поражена до глубоких тканей. Теперь я очень строга к себе и чищу кисти после каждого раза, как наношу макияж. Люди, пожалуйста, дезинфицируйте свои кисти», — подытожила девушка.