28-летняя российская бегунья погибла при крушении вертолета в Италии

28-летняя российская бегунья погибла при крушении вертолета в Италии
ok.ru/profile/560174991732

В Италии, у острова Горгона, потерпел крушение вертолет, принадлежавший 37-летнему бизнесмену Максиму Сычеву. На борту также находилась 28-летняя российская бегунья Екатерина Кархина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вертолет Robinson R66 вылетел с частной площадки, расположенной недалеко от озера Комо, вечером 22 июля. За штурвалом находился сам Сычев, а Кархина была пассажиркой. Пара летела в Порто-Черво, где у них был забронирован номер в пятизвездочном отеле. Во время полета что-то пошло не так, и вертолет рухнул в Средиземное море, сообщает Il Tirreno.

Спасатели обнаружили тело российской бегуньи. Опознать Екатерину смогли только спустя сутки после трагедии. Бизнесмен же пока считается пропавшим без вести. По факту крушения вертолета ведется расследование. По предварительным данным, воздушное судно рухнуло из-за того, что Сычев не справился с управлением.

twitter.com/emergenzavvf
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бизнесмен часто жил в Италии и регулярно совершал полеты на вертолете. Какие отношения его связывают с Кархиной, пока не сообщается. Максим был женат.

Екатерина неоднократно участвовала в марафонах и занимала призовые места. Три года назад она приняла участие в престижном мероприятии Garda, которое проходит в Италии. Сейчас российские дипломаты решают вопрос о транспортировке тела спортсменки на родину.

В мае разбился самолет, на котором летел 28-летний латиноамериканский певец Габриэль Диниз. Авиакатастрофа произошла на юге Бразилии.

В июне авиакатастрофа произошла в Бурятии. Самолет Ан-24, выполнявший рейс Улан-Удэ — Нижнеангарск — Иркутск, загорелся при посадке. Погибли два человека.

О знаменитостях, погибших на заре своей славы, читайте в нашей статье.