Одноклассники представили премьеру собственного сериала «Пять с плюсом»

Одноклассники представили премьеру собственного сериала «Пять с плюсом»

«Одноклассники» стали первой соцсетью в России, которая представила собственный оригинальный сериал — «Пять с плюсом». Премьера приурочена к 15-летию социальной сети, которое состоится 26 марта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главная тема ситкома — взаимоотношения людей. В первой серии зрители увидят как главные герои — молодая пара Оля (Лукерья Ильяшенко) и Стас (Артем Цуканов) — получают от родителей квартиру в Москве, но чтобы накопить на свадьбу, решают сдать комнаты своим знакомым. На протяжении всего сезона герои будут учиться брать ответственность за свои решения и поступки и обретут новых настоящих друзей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все зрители увидят первую серию в Одноклассниках 25 марта в 20:00 в эфире вечернего шоу соцсети «ОК на связи!». Актеры и режиссер сериала расскажут пользователям подробности о процессе съемок, главных героях и об идее сериала. После премьеры первый эпизод будет доступен в официальной группе проекта.

Работа над сериалом длилась больше года, главные роли в сериале исполнили молодые российские актеры: Артем Цуканов (Стас), Лукерья Ильяшенко (Оля), Дмитрий Ендальцев (Витя), Юлия Франц (Лера) и Артем Ешкин (Толик). Всего зрители увидят 10 серий, которые будут выходить раз в неделю. Производством сериала занималась компания AVK production.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В сериале представлены очень яркие самобытные персонажи и сами актеры — это люди с яркими характерами. Например, один из моих любимых героев — это вернувшийся с Бали просвещенный Витя (Дмитрий Ендальцев), который завершает каждую серию своим видеоблогом "Будда на диване" в OK Live. Мы очень рады, что получилось объединить таких разных характерных героев в готовом продукте, который у нас получился» — рассказала на презентации сериала Екатерина Сергеева, руководитель продюсерской и контентной дирекции видеоплатформы Mail.ru Group.

Особое внимание создатели сериала уделили плейлисту, в который вошли композиции современных молодых исполнителей, которые несут в себе идею «новой популярной музыки». Главным саундтреком сериала была выбрана песня «Магнит» московского музыкального проекта «ШЫША», также в плейлист вошли композиции группы «Папа», «хмыров», «Дайте Танк (!)» и многих других. Саунд продюсером сериала выступил музыкальный редактор и продюсер Сергей Мудрик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Производство комедийного сериала стало новым шагом ОК в работе с собственным профессиональным контентом после успеха сразу нескольких шоу на платформе соцсети, включая вечернее шоу со звездами «ОК на связи!». С помощью технологий видеоплатформы и собственной творческой студии Одноклассники обеспечат всем зрителям интерактивный просмотр сериала: пользователи смогут обсуждать героев и эпизоды в онлайн-чате, получат возможность принять участие в опросах и викторинах о дальнейшем развитии сюжета.