В «Художественном» состоится премьера фильма «Закат»

5 апреля в «Художественном» состоится зрительская премьера фильма мексиканского режиссера Мишеля Франко «Закат» с Тимом Ротом и Шарлоттой Генсбур в главных ролях. Среди специальных показов:«Капитан Фантастик», «Одержимость, "Патерсон" и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В центре сюжета фильма «Закат» оказывается состоятельная пара, отдыхающая на престижном курорте. Узнав трагичную новость, наследник богатой фамилии решает не прерывать отпуск, в то время как его сестра и племянники отправляются в Лондон на похороны матери. Продолжая свое изучение отношений человека и общества, находящихся под давлением определенных обстоятельств, режиссер также исследует культуру и проблемы родной страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мишель Франко обладает редкой способностью удерживать зрителя на краешке кресла все 83 минуты хронометража своего нового фильма. Небольшая продолжительность — кстати говоря, тоже большая редкость, как и стоящая за ней свойственная Франко режиссёрская собранность» - отмечает программный директор кинотеатра Стас Тыркин.

Специальные показы на выходных:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагикомедия Мэтта Росса «Капитан Фантастик», удостоенная приза «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля в 2016 году, рассказывает историю отца (Вигго Мортенсен), который воспитывает детей вдали от цивилизации.

26 марта 15:15

Южнокорейская драмеди Пон Джун-хо «Паразиты» о семье бедняков, которые устраиваются на работу в дом богачей в попытке вырваться из нищеты. Картина удостоилась четырёх «Оскаров» в 2020 году и стала первой кинолентой на иностранном языке, получившей награду в категории «Лучший фильм».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

27 марта в 14:45

Драма «Одержимость» о противостоянии учителя и ученика в исполнении Дж.К. Симмонса и Майлза Теллера от режиссёра «Ла-Ла Ленда» Дэмьена Шазелла. Фильм удостоился премии «Оскар» сразу в трех номинациях и премии «Золотой глобус» в номинации Лучшая мужская роль второго плана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

27 марта в 17:25

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Две части криминальной драмы Алексея Балабанова «Брат» и «Брат-2» ставшей главным фильмом России 90-х.

Новинки проката:

  • «Худший человек» Йоакима Триера
  • «Сквозь снег» Пон Чжун Хо

Также в репертуаре:

  • «Амели» Жан-Пьера Жёне
  • «Сен-Лоран. Стиль — это я» Бертрана Бонелло
  • «Выживут только любовники» Джима Джармуша
  • «Убийство священного оленя» Йоргоса Лантимоса
  • «От кутюр» Сильви Оайон
  • «Камон камон» Майка Миллса
  • «Маржела: своими словами» Райнера Хольцемера
  • «Молодость» Паоло Соррентино