Вера Чурина: «Меня очень вдохновляют деньги»

Бизнесвумен и блогер Вера Чурина рассказала VOICE о блогерской деятельности, материнстве и новом бизнесе. Вера, в Вашем Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) почти 200 тыс. подписчиков, Вы являетесь блогером, а также бизнесвумен. Но обо всем по порядку.
Вера Чурина: «Меня очень вдохновляют деньги»

Бизнесвумен и блогер Вера Чурина рассказала VOICE о блогерской деятельности, материнстве и новом бизнесе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вера, в Вашем Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) почти 200 тыс. подписчиков, Вы являетесь блогером, а также бизнесвумен. Но обо всем по порядку. Расскажите, о чем Ваш блог?

У меня по большей степени lifestyle-блог, где я делюсь своей историей, как молодой маме научиться управлять и балансировать между работой, семьей и самореализацией. Очень много даю полезного контента о том, как работать с брендами, ведь мой семилетний опыт работы в этой сфере многогранен.

Как пришла идея его завести?

Идея пришла ещё в далеком 2016 году, когда мы с мужем открыли небольшое производство по изготовлению баумкухенов. Я тогда стала заниматься продвижением бренда, постоянно изучала рынок, что сейчас происходит в сети. И, конечно, первым делом мы стали продвигаться через Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а потом уже подключили ярмарки. Так вот, во время продвижения нашего бренда я стала знакомиться с блогерами, с некоторыми даже дружить. И вот они мне все рассказали, как можно вести свой личный блог, как можно его монетизировать. Первое время было сложно нащупать своё, то, что бы отражало меня, к тому же, никто этому и не учил. Но методом проб и ошибок, а их было много, я все же нашла свой путь в Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работаете ли Вы с брендами, чьи ценности Вам не очень близки?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нет, такого подхода я не придерживаюсь. Да и если честно, то ко мне редко обращаются бренды, чьи ценности я не разделяю. По моему профилю видно, какая моя примерно ЦА, какое мое направление, какая у меня философия, взгляды, ценности. А бренды ищут себе соотвествующий блогеров, поэтому и приходят те, кто разделяет мои взгляды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До того, как Вы стали блогером, у Вас с мужем была собственная кондитерская. Почему именно кондитерская?

Это была полностью идея мужа, я всего лишь его поддержала. Но одно могу сказать точно: нужно постоянно что-то пробовать, искать себя в разных направлениях. Посмотрите, как все сложилось у меня, когда я решила поддержать мужа с кондитерской. Я стала заниматься блогингом – тем, что мне нравится и приносит отличный доход.

Как же Вам удается совмещать бизнес, блогинг и материнство? Есть ли какие-то лайфхаки, которыми Вы можете поделиться?

Только планирование и понимание целей и задач. У нас с мужем нет помощников, за исключением тех моментов, когда ребёнка можем отправить на выходной день к бабушке. В будние дни мы всегда разделяем все наши обязанности. Если мне нужно куда-то пойти, то муж сидит с ребёнком, если ему, то я. У нас в этом плане идеальный тандем, мы заранее обговариваем все дела и строим планы так, чтобы всем было комфортно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Где Вы черпаете вдохновение и столько энергии?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меня очень вдохновляют деньги. А ещё обратная связь от аудитории, это ни с чем не сравнимое прекрасное чувство. Ну а если честно, то вдохновение приходит на ресурс. Когда у человека вообще все по нулям, то там ни до какого вдохновения. Поэтому сначала приводим себя в ментальную, физическую норму, а потом и вдохновение придёт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чем обычно любите заниматься в свободное от работы время?

Я обожаю ходить на танцы, массаж — прям обязательный еженедельный ритуал. Фотографировать на пленку, исследовать новые и вкусные заведения, особенно в Москве. Иногда могу/люблю просто почитать книгу, в тишине и спокойствии, чтобы никто не трогал меня и не отвлекал.

Есть ли сферы, в которых Вы хотели бы открыть бизнес?

Думаю, я бы хотела реализовать себя в beauty-сфере. Ещё очень привлекает ресторанный бизнес, но это чисто мечты, знаете, из разряда рефлексия. Приятно об этом думать и мечтать и все.