Фестиваль своевременной гастрономии «Сезон» в ресторане «Воронеж»

Фестиваль своевременной гастрономии «Сезон» в ресторане «Воронеж»

С 20 августа до 2 сентября новый шеф мясного ресторана «Воронеж» приглашает на фестивальное меню. Фестиваль своевременной гастрономии «Сезон» от создателей Московского Гастрономического Фестиваля, Moscow Restaurant Week и независимой ресторанной премии «Лавровый Лист» пройдет в Москве с 20 августа до 2 сентября. Шеф-повара ресторанов-участников предложат гостям специальные меню из сезонных продуктов, на которые так богат месяц август.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Денис Крупеня, известный благодаря кулинарным телепередачам шеф, талантливый повар и преподаватель кулинарного искусства, недавно возглавивший кухню «Воронежа», разработал интересное фестивальное меню и ждет гостей на дегустацию.

В меню «Сезона» два раздела. Первый посвящен сезонным дарам природы и называется «Новый урожай». Стоит попробовать картофельные драники с кремом из лисичек и яйцом пашот (250 р.), свеклу с молодым сыром, грушей, копченой сметаной и соусом наршараб (320 р.), нежный сливочный крем-суп из цветной капусты с трюфелем (420 р.) и утиное филе, маринованное в солоде, с пастернаком и молодой морковью (560 р.). Второй раздел фестивального меню называется «Есть и такое»: в нем шеф-повар презентует блюда, демонстрирующие авторский стиль и концепцию заведения. К дегустации обязательны карпаччо из молодой цветной капусты с соусом понзу и отечественным пармезаном (330 р.) и румяные котлеты из фазана с брусничным соусом (970 р.).