Jony, Елена Крыгина и Кариной Кросс в фильме «Танцуй, пока молодой», премьера в VK Видео

Первый комедийный мюзикл от VK посвящён выпускникам всех школ страны. Это искренняя и честная подростковая картина о первой школьной любви, сложностях взросления и необратимых жизненных переменах, с которыми сталкивается каждый подросток. VK представил премьеру 21 июня в 20:30 эксклюзивно в VK Видео, а также в сообществе VK Музыки
Jony, Елена Крыгина и Кариной Кросс в фильме «Танцуй, пока молодой», премьера в VK Видео

«Танцуй, пока молодой» собрал звёздный состав. В создании фильма участвовали популярные селебрити: Jony играет учителя истории, Карина Кросс — завуча, тот самый Пухляш — физрука, а GAYAZOV$ BROTHER$ — школьников. Елена Крыгина в мюзикле перевоплотилась в маму ученицы, а Владимир Маркони — в директора школы. В картине многие звёзды не примеряют роли, а играют самих себя — среди них Валя Карнавал, Хабиб, Ваня Дмитриенко и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Съёмки «Танцуй, пока молодой» проходили в средней общеобразовательной школе № 15 в Балашихе. Все основные предметы школьного интерьера остались в кадре. Благодаря этому картина передаёт максимально аутентичную атмосферу, которую невозможно было бы создать в павильоне.

Константин Сидорков, директор музыкальных и событийных проектов VK:
«Это наш первый опыт в киноиндустрии, хотя мы и раньше делали шоу, которые набирали миллионы просмотров в онлайне. Мы решили, что можем сделать больше и лучше, поэтому перешли на новый уровень и создали настоящий художественный фильм, да ещё и в таком сложном жанре, как мюзикл. Огромное спасибо всей съемочной команде, танцорам, ребятам из массовки — каждому, кто причастен к созданию нашего первого мюзикла. Этим фильмом мы хотели поздравить всех выпускников и напомнить о том замечательном времени всем, кто когда-либо проживал его в своей жизни».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм снят в жанре мюзикла, его важной частью стали танцевальные номера — в создании картины участвовали более 200 профессиональных танцоров. Главный постановщик — известный хореограф Антон Андреев. Его команда Apes Crew единственная в мире дважды побеждала на международном турнире — World of Dance. В составе команды хореографов фильма — Кирилл Захаров, Аня Устинова, Юля Мурашко, Mate Ninja, Денис Безуглый, Маша Малахова, а также главные герои фильма.

Роман Глова, режиссёр фильма:
«Как только я узнал, что нужно будет ставить мюзикл, захотел показать всю многогранность танцевального искусства. Я опирался на сюжет, чтобы подобрать стиль для каждой танцевальной сцены и подчеркнуть состояние героев и окружающую атмосферу. В этом помогла команда хореографов, каждый из которых — лучший в своём направлении. Все вместе мы создали дерзкий танцевальный мюзикл в жанре "Магический реализм". В нём переплетаются волшебный мир детства и серьёзный быт взрослых, иносказательные сюжеты и путешествия во времени. Смотрите наш фильм, чтобы разгадать все его загадки и открыть наши задумки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О героях

Главные герои мюзикла — не звёзды. Для поиска актёров был объявлен кастинг на платформе VK Клипы. Кастинг проходил в формате танцевального челленджа, в нём участвовало несколько сотен танцоров. В итоге его прошли десятки талантливых профессионалов, которые получили роли в фильме. В том числе так были найдены исполнители главных ролей картины — Егор Гуфранов, Артем Сидоров, Анастасия Кружилина и Ульяна Смоленинова. Егор — не только разноплановый танцор, но и хореограф успешной команды EPIPHANY. Артем — сооснователь студии танцев SHUMIHA SREDI TRUE, фристайлер и многократный победитель батлов all styles. В работе над проектом помогла целеустремлённость звезды экспериментального контемпорари Анастасии Кружилиной и педагогические навыки участницы команды ALIENS и школы PROТАНЦЫ Ульяны Смолениновой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О сюжете

Комедийный мюзикл состоит из номеров, которые покажут жизнь учеников обычной российской школы. Он повествует о безответной любви 16-летнего Егора к однокласснице Ульяне. Картина удивит зрителей необычными сюжетными поворотами и операторской работой — в ней использованы разные форматы кадра и неожиданные переходы между сценами. А кинофанаты смогут найти в фильме отсылки к любимым произведениям.