Аллергии – нет: корм от Purina, сокращающий количество аллергенов на шерсти

Аллергии – нет: корм от Purina, сокращающий количество аллергенов на шерсти

Purina представила первый и единственный корм для кошек PRO PLAN LiveClear, который уменьшает количество аллергенов на шерсти. Этот революционный продукт стал результатом длительных научных исследований Purina по поиску безопасного и эффективного способа решить проблему, касающуюся миллионов людей по всему миру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При ежедневном употреблении корма PRO PLAN LiveClear начиная с 3-й недели количество аллергенов на кошачьей шерсти значительно сокращается. Это уникальный корм для кошек, который может менять жизни людей, помогая им не расставаться с любимыми питомцами. На территории России данный продукт поступит в продажу в июле 2020 года и будет доступен в зоомагазинах, ветеринарных клиниках, у заводчиков, а также онлайн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Многие полагают, что корень проблемы кроется в шерсти кошки, — объяснил врач-иммунолог Эбенезер Сатьярадж, глава подразделения молекулярного питания Purina и ведущий разработчик исследования, которое привело к созданию корма PRO PLAN LiveClear. — Но на самом деле главный аллерген — это то, что находится на ней, Fel d1, белок, который вырабатывается естественным путем кошкой и содержится в слюне животного».

Основным действующим ингредиентом корма является особый компонент — специфические антитела к Fel d1, полученные из куриных яиц. Когда кошки едят PRO PLAN LiveClear, этот компонент во рту связывается с Fel d1 и безопасно нейтрализует его. С сокращением количества активного Fel d1 в слюне кошки уменьшается и концентрация аллергена, который переходит на шерсть кошки при умывании, таким образом количество аллергена на шерсти, а значит, и в окружающей среде, становится меньше.