Сценарий фильма «На пятьдесят оттенков темнее» напишет муж писательницы Э. Л. Джеймс

Сценарий фильма «На пятьдесят оттенков темнее» напишет муж писательницы Э. Л. Джеймс

Вторая часть эротической драмы «50 оттенков серого» уже в работе. Как мы знаем, из проекта выбыла режиссер Сэм Тейлор-Джонсон, которая посчитала невозможным работать вместе с автором романа Эрикой Леонард Джеймс. Писательница продала права на экранизацию своей нашумевшей книги только с условием дать ей право полного контроля над съемочным процессом. В том числе, Джеймс взяла на себя и написание сценария. Что из этого вышло, мы знаем: фильм получил множество негативных оценок критиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После ухода из франшизы режиссера, которой мешало постоянное вмешательство писательницы в работу, продюсеры проекта выразили сомнения по поводу желания Джеймс браться за написание сценария и ко второй части.

Членам команды все-таки удалось уговорить Джеймс обратиться к настоящим сценаристам, но и тут не обошлось без условий со стороны литераторши. Автором сценария к сиквелу «Оттенков» стал Ниал Леонард, сценарист сериала «Безмолвный свидетель» и по совместительству муж Э. Л. Джеймс. Результат труда Ниала мы увидим в кино в 2017 году.

East News