Студент Бауманки жестоко убил девушку из-за невзаимной любви и покончил с собой

Студент Бауманки жестоко убил девушку из-за невзаимной любви и покончил с собой

22 января студент Московского государственного технического университета имени Баумана Артем Исхаков убил свою соседку по квартире, студентку Высшей школы экономики Татьяну Страхову, из-за неразделенной любви. Убийце давно нравилась девушка, однако она не только не отвечала взаимностью, но и проявляла симпатию к его приятелю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации Telegram-канала Mash, Артем убил девушку, изнасиловал ее после смерти, а после написал пост в социальной сети «ВКонтакте». В записи он подробно описал свое преступление, а также указал пароли ко всем своим учетным записям и оставил пожелания своим друзьям, знакомым и родителям Татьяны.

«Родители Тани (если вы это как-то получите), простите, что лишил вас единственного ребенка. Я любил ее очень сильно... Вы очень хорошие люди. Очень-очень надеюсь, что у вас найдутся силы все это пережить. Еще раз простите, хотя такое простить нельзя.

Родители, я сплошное разочарования для вас. Я был наркоманом, постоянно врал вам и не любил вас, а практически ненавидел вас, хоть вы и делали мне только хорошее..., не вините себя, пожалуйста», — написал он (Орфография и пунктуация авторские. — Прим.ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Обращение Артема Исхакова к друзьям, знакомым и родителям Тани
Обращение Артема Исхакова к друзьям, знакомым и родителям Тани

По информации РЕН-ТВ, полиция узнала о произошедшем из соцсетей. В МВД обратился подписчик Артема Исхакова. При этом в течение трех часов после публикации поста остальные подписчики «лайкали» запись и не обращались в полицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он был ласковым, всегда внимательным, и вот что любовь сделала с ним. Дурачок. Что же он натворил?» - прокомментировала произошедшее бабушка Артема.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Страница Артема Исхакова во «Вконтакте»
Страница Артема Исхакова во «Вконтакте»

«В ночь с 22 на 23 января 2017 года в квартире одного из жилых домов по улице Казакова в городе Москве были обнаружены тела 19-летней девушки с признаками насильственной смерти и 19-летнего юноши.


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, молодой человек задушил ранее знакомую девушку, а затем нанес последней колото-резаные ранения шеи и тела. После чего покончил жизнь самоубийством», — сообщается на сайте СК по городу Москве.