Павел Мамаев выплатил компенсацию избитому водителю

Павел Мамаев выплатил компенсацию избитому водителю
AP/Associated Press/East News

В начале октября футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин стали зачинщиками двух драк в Москве. Они вместе с друзьями избили мужчину на автостоянке, а затем в кафе Кокорин ударил стулом посетителя, просившего компанию вести себя потише. Сейчас спортсмены находятся в СИЗО, где ожидают окончания расследования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Павел Мамаев
Павел Мамаев
фото из открытых источников

Полиция уже провела очные ставки с пострадавшими. Во время одной из них Павел Мамаев встретился с Виталием Словчуком, водителем, которого он избил. После драки на стоянке мужчину пришлось госпитализировать — у него был сломан нос и пробита голова. Соловчук и Мамаев договорились, что футболист компенсирует расходы на лечение, реабилитационный период, а также возместит моральный ущерб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечером 21 ноября Игорь Бушманов, адвокат Мамаева, заявил, что его подзащитный выплатил обещанные деньги. Адвокат не стал раскрывать размер выплат, но подчеркнул, что сумма «вполне адекватна, соответствует отечественной судебной практике по аналогичным делам и позволяет в достаточном объеме загладить как материальный, так и возможный моральный вред».

Изначально СМИ сообщали, что компенсацию водителю выплатили оба футболиста, но адвокат Александра Кокорина опровергла эту информацию.

Павел Мамаев с семьей
Павел Мамаев с семьей
фото из открытых источников

Напомним, недавно Алана Мамаева, жена футболиста, выпустила толстовки в поддержку мужа. Она ждет его домой и надеется, что приговор будет не слишком суровым. Мамаевы воспитывают общую дочь Алису, также у супругов есть дети от прошлых браков: сын Алекс у Павла и дочь Евгения у Аланы.