Сеть кинотеатров «КАРО» приглашает на дискуссию по фильму «Она» на тему насилия

Сеть кинотеатров «КАРО» приглашает на дискуссию по фильму «Она» на тему насилия

Проект «КАРО.Арт» расширяет границы и приглашает зрителей на просмотры фильмов с обсуждением экспертов. Показы будут проходить в кинотеатре нового поколения «КАРО 9 Атриум» на регулярной основе. Зрители получат уникальную возможность одновременно с просмотром фильмов в кинозале подробней разобраться в их содержании. По окончании сеансов психологи, кинокритики, религиоведы и эксперты в других областях, соответствующих тематике показа, будут проводить структурный разбор выходящих на большие экраны киноновинок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый показ в рамках проекта состоится 28 сентября. Известный кинокритик и журналист Антон Долин совместно с экспертом в психологии кино Татьяной Салахиевой-Талал проведут подробный разбор триллера «Она» — нового фильма Пола Верховена, режиссера таких культовых картин как «Основной инстинкт» и «Вспомнить все». Показ пройдет на французском языке с русскими субтитрами.

По окончании просмотра эксперты проанализируют картину на предмет ее художественной составляющей, структурных особенностей, временного и культурного контекста, а также дадут оценку событиям фильма с эмоциональной точки зрения. Через героев и проблемы, показанные в фильме, у зрителей появится шанс разобраться в своих личных проблемах и различных жизненных ситуациях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм затрагивает тему насилия и жестокого обращения с женщинами. Недавний флэшмоб #янебоюсьсказать, получивший широкую огласку в социальных сетях и СМИ, показал насколько эта проблема масштабна и актуальна на сегодняшний день. Многие женщины по всему миру в течение жизни сталкиваются с насилием в свой адрес, но только единицы могут решиться поделиться своими трудностями со специалистом.

Публичная дискуссия — это дополнительная возможность для тех, кто когда либо оказывался в подобной ситуации и тех, кто неравнодушен к этой проблеме, услышать экспертное мнение на эту тему и задать накопившиеся вопросы.

«Запуская этот проект, мы хотим дать возможность зрителям смотреть кино более осознанно, научиться глубже его понимать и одновременно получить новые знания в интересной для них области», — отмечает Ник Глушко, генеральный директор сети кинотеатров «КАРО».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приобрести билеты на показ можно по ссылке.

В ближайшее время в рамках проекта запланированы показы и разбор таких фильмов как «Ученик» Кирилла Серебренникова, «Зоология» Ивана Твердовского, фантастической картины «Доктор Стрэндж» и многих других.

О фильме «Она»

Мишель, состоятельная парижанка, владелица крупной компании по разработке видеоигр, с мужем в разводе, у сына своя, взрослая, жизнь. А у Мишель необременительный роман с мужем подруги. Однажды в ее дом врывается мужчина в черном, жестоко избивает ее и насилует. Когда он исчезает, Мишель не заявляет в полицию. Страшная история пробуждает в ней детские психологические травмы и скрытые инстинкты, связанные с ее отцом, серийным убийцей. С этого момента она в каждом мужчине из своего окружения начинает видеть насильника. Она хочет найти его, но вовсе не для того, чтобы сдать полиции...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата и время лекции: 28 сентября, 20:00

Сбор гостей: 19:30

Место проведения: кинотеатр «КАРО 9 Атриум» (ул. Земляной вал, д. 33, ТРК «Атриум»)

О Татьяне Салахиевой-Талал

Эксперт в психологии кино, спикер киноконференций, сценарный консультант на сериалах и полных метрах, практикующий психолог, гештальт-терапевт,супервизор, рекомендованный терапевт МИГТиК, коуч и тренер.
Преподает свой авторский курс «Психология для сценаристов» в MoscowFilmSchool.

Об Антоне Долине

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российский кинокритик, радиоведущий и журналист. Кинообозреватель радиостанций «Маяк», «Вести ФМ» и телепередачи «Вечерний Ургант» («Первый канал»).

О сети кинотеатров «КАРО»

Сеть кинотеатров «КАРО», основанная в 1997 году, установила новые стандарты оформления кинозалов в России. На сегодняшний день «КАРО» является ведущей сетью кинотеатров в России, управляющей 28 современными кинотеатрами (223 экрана) в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Калининграде и Сургуте, которые ежегодно посещают почти 12 млн человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О проекте «КАРО.Арт»

Направление репертуарной политики сети кинотеатров «КАРО», концентрирующее в себе всё многообразие кинематографа, не укладывающегося в рамки мейнстрима: широкий спектр предложений для ценителей фестивального кино, предпочитающих смотреть фильмы на языке оригинала с субтитрами, недели национальных кинематографий, трансляции спектаклей, эксклюзивные премьеры сериалов, кинолекторий и многое другое.