Семьи жертв крушения самолета Ан-148 спустя 40 дней не могут получить тела

Семьи жертв крушения самолета Ан-148 спустя 40 дней не могут получить тела

11 февраля, вылетев из аэропорта «Домодедово», разбился самолет Ан-148, выполнявший рейс «Москва-Орск». 65 пассажиров и шесть работников авиалиний погибли. По данным Межгосударственного авиационного комитета, причиной катастрофы стала неверная информация о скорости полета из-за обледенения приемников полного давления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С момента крушения самолета прошло 40 дней, однако семьи все еще не получили тела погибших родственников. Известно, что Следственный комитет России обещал выдавать тела после 12 марта, но экспертиза затянулась.

Телеграм-канал Mash

Следователи не назвали точной даты выдачи тел семьям жертв катастрофы. Несмотря на это, сегодня, 22 марта, в храмах Орска и Оренбургской области состоялась панихида в память о погибших.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы собирались похоронить папу в Петербурге. И очень рассчитывали сделать это до 40-го дня. Однако такое чувство, что о нас все забыли. Чтобы узнать, как обстоят дела с экспертизой, нам постоянно приходится звонить в Следственный комитет. Сам он ни с кем не связывается. А там нас "кормят завтраками", не говорят ничего конкретного», — цитирует издание Metro дочь одного из погибших Марину Усачеву.