«Новогоднее чудо»: девочка с потерей памяти воссоединилась с семьей через 16 лет

«Новогоднее чудо»: девочка с потерей памяти воссоединилась с семьей через 16 лет
Кадры из соцсетей

Страдающая расстройством памяти девушка провела много лет в психоневрологическом диспансере в Красноярске. Лишь вчера, 20 декабря 2019 года, ее узнал родной брат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Удивительная история произошла в Красноярске. Она началась в октябре 2003 года. Тогда продавцы магазина «Калининский» обратили внимание на девочку возрастом примерно 15 лет, которая стояла у витрины. Несовершеннолетняя сказала, что ее зовут Юлия. Но на вопросы, откуда она и где ее родные, девочка не смогла ответить, а на дальнейшие расспросы только начинала плакать.

Продавцы вызвали милицию. Правоохранители отвезли девочку в отделение. Там никакой информации от нее не смогли добиться. Милиционеры лишь измерили рост девочки – 150 см, после чего определили ее в психоневрологический диспансер. Правоохранители разослали ориентировки с лицом и именем несовершеннолетней по всем регионам России, но результата это не дало.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале этого года волонтеры предложили полицейским начать поиски родных девушки через интернет. После новых расспросов Юлия рассказала, что у нее есть три сестры – Наташа, Неля и Катя, а также два брата – Сергей и Коля. По словам девушки, ее маму зовут Галина Васильевна, а папу – Николай Григорьевич.

Волонтеры начали распространять это объявление по соцсетям в феврале 2019 года
Волонтеры начали распространять это объявление по соцсетям в феврале 2019 года
https://vk.com/poiskdeteikrasnoyarsk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наконец, усилия активистов увенчались успехом. «Вчера поздно вечером на горячую линию волонтерского отряда позвонил мужчина, — рассказала руководитель организации "Поиск пропавших детей" Оксана Василишина. — Взволнованным голосом он сообщил, что в нашей ориентировке на найденную 16 лет назад в Красноярске Юлю он узнал свою сестру. В феврале 2019 года наша волонтерская организация начала масштабное распространение ориентировки по всей России, по всем поисковым отрядам. И вот, наконец — результат. Новогоднее чудо!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волонтеры уже связались с сестрой героини истории. Та подтвердила, что это их пропавшая Юлия. Как выяснилось, имена родителей девушек, а также остальных братьев и сестер полностью совпадают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что Юлия родом из Томска. Родственники девушки уже забрали ее из психдиспансера. Брат и сестра заверили, что в ближайшее время восстановят документы Юлии и заберут ее домой.

У тебя многодетная семья?
Да
Нет

Недавно несколько звездных женщин признались, что потеряли своих детей. Певица Валерия рассказала, что не смогла сохранить беременность от Иосифа Пригожина. Телеведущая Милена Дейнега потеряла двойню. А Никита Джигурда заявил, что у Марины Анисиной произошел выкидыш из-за Андрея Малахова.