Виктория Круз: «Мы выращиваем 100% органические продукты без использования химикатов»

Виктория Круз: «Мы выращиваем 100% органические продукты без использования химикатов»

Директор по устойчивости и благополучии Amilla Maldives Resort and Residences Виктория Круз рассказала о философии курорта, зеленой энергетике, доступности для маломобильных гостей и luxury всё включено.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виктория, Ваш курорт называют островом сюрпризов. Что это означает?

В философии сервиса нашего курорта мы приветствуем креативные и смелые идеи персонала, которые потом быстро воплощаем в жизнь. Всё это направлено на предоставление неординарного и исключительного сервиса нашим гостям, а также на создание незабываемой атмосферы и эмоций, которые долгие годы будут с нашими постояльцами. Так, мы уделяем особое внимание заезду гостей, предлагая комплименты в виде их любимых напитков и угощений, будь то ром, виски, шампанское или просто свежевыжатый сок – мы не ограничиваемся классическим набором из вина и фруктов. Также мы любим мотивировать гостей изучать все уголки нашего большого острова, поэтому часто закапываем бутылку с сертификатом на бесплатную услугу где-то на острове и гости с радостью исследуют всю территорию в поисках заветного «клада».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Amilla первый курорт на Мальдивах, полностью адаптированный для людей с ограниченными возможностями. Что вы можете предложить и как пришла такая идея?

Полностью понять человека в коляске может только человек в коляске, поэтому возможности для маломобильных людей мы создавали вместе с теми, кто об этом знает не по наслышке. Сама идея родилась во время встречи в Лондоне с одним из наших партнеров, и мы быстро ее реализовали, чтобы насладиться природой Мальдив мог каждый человек. Сегодня наш остров предлагает виллы со всеми необходимыми удобствами и приспособлениями – расширенные дверные проемы, телефоны для слабослышащих и даже специальная карта острова. Не забыли и о бассейне – мы предлагаем специальную коляску для плавания, которая при помощи подъемника опускает гостя прямо в воду. Также у нас есть специальные пляжные коляски, в которых гости смогут передвигаться по песку. И еще важный момент – наши сотрудники проходят специальные тренинги – как правильно задать вопрос, как реагировать и как вести беседы с такими гостями, чтобы нечаянно не задеть их чувства и не создать неловкую ситуацию. Все это большая концепция, которую мы развиваем каждый день!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сайте Amilla сказано, что курорт является эко. При этом Мальдивы, по нашему мнению, в целом очень эко. Что же делает Ваш курорт особенным?

Сначала мы начали поддерживать глобальную инициативу отказа от пластика и сегодня наш остров можно назвать полностью plastic-free: мы используем бамбуковые трубочки, воду подаем в многоразовом стекле, а туалетно-косметические средства на 100% изготовлены из органических продуктов и обновляются в номерах в керамических контейнерах. В 2019 году появился наш собственный сад, где мы выращиваем 100% органические продукты без использования химикатов: зелень, травяной чай, грибы и другие овощи. У нас также есть небольшая ферма с курицами, чьи яйца мы используем для приготовления блюд в ресторане. На острове мы сами производим йогурт и кефир. Недавно мы запустили цех по сбору и производству кокосового молока с деревьев, выращенных на нашем острове. В следующем году мы запустим уникальный проект по энергосбережению, и остров будет обеспечиваться энергией от установленных на острове солнечных панелей. Кстати, все продукты, выращенные на острове, гости могут попробовать на завтраке или заказав наш Garden салат, который на 90% состоит из продуктов, собранных на острове.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Существует мнение, что формат питания «Все включено» недостаточно премиальный и не соответствует уровню luxury. Почему вы ввели в Amilla такой формат питания и как он выглядит на острове?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы хотели сделать так, чтобы наши гости не думали о деньгах во время отдыха. Это помогает переключиться и восстановиться. Наш формат «Все включено» не ограничен одним рестораном и шведской линией, как часто это бывает. Для гостей доступны 7 ресторанов с меню a la carte, более 50 видов вина, шампанское и многое другое. Мы формировали наполнение таким образом, чтобы оно полностью соответствовало привычному меню для гостей нашего уровня. Однако, если все же какой-либо напиток не включен, мы предложим его гостям с внушительной скидкой. Во всех наших ресторанах доступно полноценное вегетарианское меню, меню с безглютеновыми продуктами и многое другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России в последние годы стали популярным глэмпинги. Как выглядит глэмпинг на Amilla Resort и как его забронировать?

Волны океана, звездное небо, чистейший воздух и полное единение с природой манит наших гостей проводить больше времени на открытом воздухе и днем и ночью. Именно поэтому мы построили гэмпинг, который могут арендовать постояльцы курорта дополнительно к своему проживанию в основной вилле. Это может быть романтический ужин для двоих, ночь под звездами или просто медитация. Глэмпинг расположен в специально продуманной локации, которая позволит вам находиться в максимально приватной обстановке. Рядом гостям доступен душ и санузел в здании SPA-центра в менее чем 15 метрах.