«Нужны были деньги»: обвиняемые в убийстве фигуриста Дениса Тена дали показания

«Нужны были деньги»: обвиняемые в убийстве фигуриста Дениса Тена дали показания
GettyImages

19 июля погиб 25-летний казахстанский фигурист Денис Тен. Бронзовый медалист Олимпийских игр-2014 в Сочи пытался остановить воров, снимавших зеркала с его машины. Спортсмена несколько раз ударили ножом в бедро — он умер в больнице от потери крови.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Уголовное дело об убийстве Тена взяли под контроль генеральный прокурор и министр внутренних дел Казахстана. Уже через несколько часов после гибели спортсмена полиция задержала подозреваемого Нуралы Киясова 1994 года рождения. Мужчина признал вину.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Личность второго убийцы тоже удалось быстро установить: это 24-летний уроженец Кызылординской области Арман Кудайбергенов, он тоже дал признательные показания. Выяснилось, что оба подозреваемых ранее уже имели судимости. Как сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на начальника ДВД Алматы Серика Кудебаева, мужчины не знали, кому принадлежит машина, на которую они напали. Только позднее в Интернете преступники прочитали, кем был убитый.

Задержанные признались, что им «нужны были деньги», поэтому они и решили украсть зеркала от машины. «В это время вышел хозяин машины. Произошла потасовка в ходе которой нанесли ножевое ранение», — процитировал слова задержанных Кудебаев.