Женщина прочитала пост в соцсетях – и теперь у нее 12 детей

Женщина прочитала пост в соцсетях – и теперь у нее 12 детей
фото из открытых источников

Пэм и Гарри Уиллис из Калифорнии рискнули усыновить семерых детей в возрасте от 1 до 12 лет, чьи родители погибли в ужасной автокатастрофе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однажды вечером, просматривая ленту новостей в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), 50-летняя Пэм Уиллис наткнулась на сообщение о семерых братьях и сестрах, искавших новую семью после того, как их родные мама и папа погибли в страшной автокатастрофе. Даже не раздумывая, Пэм поняла, что она и ее муж Гарри должны стать родителями этих детей.

«Я не могу это объяснить – я просто знала, что должна быть их мамой», — сказала Пэм.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина показала пост своему мужу Гарри и рассказала о своем намерении. К ее удивлению, муж немедленно и безоговорочно поддержал ее.

«Честно говоря, я была уверена, что Гарри скажет, что я чокнутая: мы как раз собирались выйти на пенсию и пожить для себя. А он согласился со мной», — удивляется Пэм.

У пары пятеро родных детей, уже взрослых. Они никогда ранее не обсуждали усыновление и вообще планировали как следует отдохнуть после того, как выпустили детей в самостоятельную жизнь. Но судьба распорядилась иначе.

Пэм немедленно позвонила по телефону, указанному в посте, и сообщила о своем намерении. И два месяца спустя уже встретились со своими новыми детьми: 15-летней Аделиной, 13-летним Руби, девятилетней Алисией, восьмилетним Энтони, семилетней Габриэллой, пятилетним Лео и четырехлетним Ксандером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как позже выяснилось, жизнь детей была непростой: их родители страдали алкогольной зависимостью, своего дома у них не было, семья жила в лагерях для бездомных, еды частенько не хватало на всех.

«Мне кажется, в первое время дети просто не могли поверить, что мы настоящие. Что мы никуда не исчезнем и всегда будем рядом. А старшие не могли поверить, что у них теперь есть возможность быть детьми, а не заботиться о младших братьях и сестрах», — рассказывает Пэм.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она вспоминает, как, проснувшись однажды ночью, обнаружила у себя в спальне Габриэллу.

«Я спросила, тебе приснился плохой сон? А она ответила: нет, я просто хочу убедиться, что ты всё еще здесь, что ты никуда не исчезла».

Пэм и Гарри останутся в жизни своих новых детей навсегда: в августе прошлого года они официально усыновили и удочерили всех семерых.

Иногда истории усыновления напоминают курьезы: почитай историю пары, которая усыновил четверых, а вскоре узнала, что у них будут четверняшки.

А здесь мы рассказывали историю женщины, которая усыновила ребенка случайной попутчицы, и теперь они счастливо живут все втроем.

И, конечно, подборка звезд, которых в свое время усыновили и удочерили — читай о них здесь.