Портфолио группы отелей Mandarin Oriental пополнится курортом на Мальдивах

Портфолио группы отелей Mandarin Oriental пополнится курортом на Мальдивах

Группа отелей Mandarin Oriental объявила о подписании соглашения на управление новым курортом на Мальдивских островах, открытие которого запланировано на 2025 год. Абсолютно новый курорт появится на атолле Южный Мале и будет занимать целых три острова, расположенных вдоль рифа Болидхуффару. Добраться до курорта можно будет за 20 минут на скоростном катере из международного аэропорта Мале – Велана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Окруженный пляжами с белоснежным песком и яркими коралловыми рифами – визитной карточкой Мальдив – курорт станет прекрасным местом отдыха с большим выбором оздоровительных процедур, разнообразных водных видов спорта и других активностей. Номерной фонд курорта составят 120 уединенных вилл, среди которых 56 будут располагаться на воде, а 64 – на суше с видом на пляж. Кроме того, курорт предложит размещение в десяти резиденциях под управлением Mandarin Oriental. Виллы площадью от 200 до 1000 м2 обещают стать одними из самых просторных на Мальдивах, сохраняя при этом атмосферу уединения с видом на океан. Группа работает с рядом международных консультантов, чтобы обеспечить соблюдение требований в области устойчивого развития на всех этапах разработки проекта. На курорте планируются к открытию шесть ресторанов, включая три ресторана с кухнями разных стран и бар с видом на закат. Кроме того, курорт располагает функциональными зонами для проведения мероприятий, как на открытом воздухе, так и в помещении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Просторный велнес-центр расположится в чаще тропический садов курорта и будет включать в себя 12 процедурных кабинетов, оздоровительные бассейны, сауну и парные, а также салон красоты. Фирменные процедуры группы будут адаптированы под каждого гостя с учетом индивидуальных особенностей под контролем экспертной команды wellness-специалистов Mandarin Oriental. К услугам гостей – центр водных видов спорта и дайвинга, теннисные корты, клуб для детей и подростков, бассейн и многочисленные бухты и пляжи, которые будет интересно изучать не только детям, но и взрослым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Группа отелей Mandarin Oriental заинтересована в расширении географии своих курортов и уже некоторое время рассматривает возможность выхода на Мальдивы. Этот проект стал подходящей возможностью для Группы», – сказал Джеймс Райли (James Riley), исполнительный директор Mandarin Oriental Hotel Group. Территория площадью 34 гектара разрабатывается компанией DAMAC Properties, входящей в базирующуюся в Дубае группу DAMAC – одного из ведущих мировых застройщиков элитной недвижимости. «Работа компании DAMAC давно стала синонимом продуктов и услуг высокого класса, поэтому движение в сторону Мальдив было лишь вопросом времени – в прошлом DAMAC расширила свое присутствие за пределы Ближнего Востока, от Великобритании до Канады. Мы рады, что именно группа отелей Mandarin Oriental Hotel Group будет чтобы управлять нашим новым курортом на этом прекрасном острове», – заявил председатель правления DAMAC Group Хусейн Саджвани (Hussain Sajwani).