Кто из вас без греха: IVI представил тизер-постер откровенного триллера «Пансион»

Кто из вас без греха: IVI представил тизер-постер откровенного триллера «Пансион»
Фото: пресс-служба IVI

Что ты представляешь, когда слышишь словосочетание «пансион благородных девиц»? Приличные воспитанные девушки, днем прилежно выполняющие домашнее задание, а вечером вышивающие на пяльцах. В «Пансионе» Святослава Подгаевского всё по-другому. В новом мистическом сериале, снятым в жанре триллера для онлайн-кинотеатра IVI, действия разворачиваются в начале ХХ века – временах, когда по всеобщим устоям девушка должна была быть не более, чем хорошей женой и матерью, а любое проявление непослушания порицалось обществом и строго наказывалось. Главную роль в картине исполнила Стася Милославская. Ее героиня, 19-летняя Полина, приезжает в пансион, где при странных обстоятельствах пропала ее сестра. Чтобы разобраться во всём происходящем и найти ее, девушке придется провести тайное расследование, во время которого она столкнется со множеством тайн, вопросов, суровой наставницей, другими ученицами и пугающей сверхъестественной одержимостью, сводящей обитателей интерната с ума. А самой сложной задачей для Полины станет побег из интерната, ведь, как оказалось, попасть туда совсем не трудно, а трудно вернуться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото: пресс-служба IVI

Прекрасным воплощением закрытого учебного заведения для благородных девиц на время съемок стал псевдоготический особняк Щербатовых, располагающийся в Подмосковье. Специально для проекта за один день на его территории был создан цветущий сад из 550 бутонов белых роз. В сериале зрители смогут увидеть, как воспитанницы пансиона трепетно ухаживают за цветами именно в этом саду. Так как по сюжету пансион располагается на отдаленном острове, еще одним важным местом действия стало побережье, которым в реальности является берег Черного моря.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В создании проекта принимала участие целая команда художников по костюмам. Дизайнеры специально разработали индивидуальные многослойные наряды и цветовые решения для каждой актрисы, которые могли бы подчеркнуть характер и визуально представить их персонажей. Например, натура строгой воспитательницы интерната, которую играет Виктория Толстоганова, раскрывается зрителю постепенно как хорошее вино. Именно поэтому ее наряд выполнен в винно-аметистовых цветах. Во внешних образах всех персонажей спрятаны небольшие подсказки о героях, так что зрителям сериала будет очень интересно следить за развитием истории и пересечением между характерами и костюмами действующих лиц.

Фото: пресс-служба IVI
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер и продюсер проекта «Пансион», автор нашумевших хорроров «Пиковая дама» и «Невеста», Святослав Подгаевский, поделился своими эмоциями насчет этого проекта. По его словам, съемки прошли невероятно интересно. Подобралась на редкость профессиональная группа, снимались замечательные, талантливые актеры: «"Пансион" – один из немногих проектов, когда все люди, так или иначе занятые в производстве, постпродакшене, маркетинге горят проектом, работают с удовольствием и слаженно».

Креативный директор IVI Originals Илья Бурец, выразил свою уверенность в успешной судьбе проекта. Он считает, что у создателей получается завораживающая, атмосферная, а главное, очень зрительская история.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото: пресс-служба IVI
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сериал «Пансион», релиз которого запланирован в этом году, поможет погрузится в мистическую холодную атмосферу осени. Главные роли в сериале исполнили: Стася Милославская, Виктория Толстоганова, а также юные актрисы Вероника Мохирева, Елизавета Шакира, Кристина Корбут, Валерия Зоидова, Анжелика Барчан, Екатерина Новокрещенова. Роль единственного в пансионе мужчины досталась Дмитрию Чеботареву.

Фото: пресс-служба IVI