Что, если исчезнет вся еда на планете?

Всеми любимый научно-фантастический YouTube-канал «Ridddle» вновь решил нас заинтриговать. В среднем 4,5 года среднестатистический человек тратит на поглощение всяких вкусностей. Если представить, что вся еда на земле вдруг исчезнет, — это будет шок! Во-первых, придется придумать, чем занять все освободившееся время. Правда-правда! Часто, передвигаясь по супермаркетам в поисках чего-нибудь вкусненького, мы с унылым видом обозреваем окрестности. Это нам не нравится, то нам не это. А что, если в один прекрасный момент мы зайдем в супермаркет, а все полки окажутся пустыми?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказывается, что это, к сожалению, не представляется такой уж фантастикой. По данным ООН совсем скоро, в 2020 году, нас всех может ожидать голод. Сейчас от недостатка пищи страдает каждый десятый житель планеты, через 10 лет может начать недоедать каждый пятый.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причина в том, что нас слишком много, утверждают некоторые теоретики. Природа просто не в состоянии будет скоро выдержать такой нагрузки. Мол, и экология ухудшается. Но так говорят и считают не все. Давайте посмотрим видеодебаты на тему грядущего голода, чтобы узнать, чем это все для нас закончится: