ТНТ запускает новый молодежный сериал «Легко ли быть молодым?»

Телеканал ТНТ начинает показ нового комедийного сериала о подростках «Легко ли быть молодым?».
ТНТ запускает новый молодежный сериал «Легко ли быть молодым?»

С 26 января на российские экраны выходит 8-серийный сериал «Легко ли быть молодым?» о жизни обычных московских подростков во время летних каникул.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказал автор ситкома Алексей Сурков, его идея появилась из скетчей, которые потом связали в единый сюжет. При этом ТНТ привлек к работе непрофессиональных сценаристов и актеров. Уникальность проекта и в том, что все 8 получасовых серий сняты всего за 24 дня, да и вообще, по словам продюсера Евгения Никишова, этот проект не подчиняется обычным правилам построения ситкома.

«Авторы "Легко ли быть молодым?" до этого ситкомы не писали, перед ними просто стояла задача рассказать о своем поколении, причем таким языком, который им самим казался бы честным, откровенным и правильным. Другими словами, основная драматургическая ткань на уровне сценария этого сериала – очень авторская», – рассказывает Никишов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению авторов проекта, на главный вопрос фильма – «Лешко ли быть молодым?» – каждый для себя должен ответить сам. У режиссера ситкома, Александра Наумова, сомнений по этому поводу нет:

«Я точно знаю, что быть молодым легко! — говорит Александр. — Чтобы говорить с молодыми людьми на одном языке, мне и самому приходилось снижать свой возраст до 16–17 лет. У меня сыну как раз столько. Я проводил мониторинг на нем и понял, что он будет воспринимать то, что происходит в сериале. А в какой-то момент мне и самому стало казаться, что мне тоже 17 лет. Попадая в компанию своих ровесников, я ощущал себя маленьким мальчиком, я мыслил и общался, как подростки».