Встречайте новый номер U magazine, который посвящен будущему

На обложке — Ляйсан Утяшева, звезда спорта, а теперь экрана и сцены. В 2022 году у нее случилось сразу три премьеры: спектакля Carmen P.S., второго сезона шоу «Новые танцы», а также мистической программы «Наследники и самозванцы».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О будущем телевидения на страницах журнала рассуждает Тина Канделаки, управляющий директор холдинга «ГПМ РТВ». Полина Бондарева, основательница школы Masters делится своим опытом погружения в метавселенную и представляет самые громкие новые технологии, которые меняют мир уже сегодня. Арт-продюсер и коллекционер Евгения Попова предсказывает эволюционный скачок человечества: освоив рациональный и эмоциональный методы познания, мы переходим к развитию эстетического интеллекта. Общественный хайтек-омбудсмен, телеведущая образовательных программ, а также нового звездного шоу «Вызов» Наталья Попова говорит о том, как в современном мире может сочетаться научное и популярное. А известный автор и блогер Мария Атчикова с азартом исследует в своем эссе бьюти-предпочтения цифрового поколения Gen Z.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Старшенбаум и Никита Ефремов, исполнители главных ролей в новом фильме Ивана Петухова «Сёстры», стали героями нашей специальной съемки и поразмышляли о том, способно ли кино изменить общество и что каждый из нас может сделать для победы любви над тьмой.

Еще одна эффектная съемка — с участием знаменитых прим Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко Оксаны Кардаш и Ксении Шевцовой — стала итогом коллаборации театра, ювелирного бренда Parure Atelier и U magazine, посвященной премьере новой версии культового балета «Щелкунчик» в постановке Юрия Посохова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну и, конечно же, читателей ждет астрологический прогноз на 2023-й: Юрий Зубцов подробно рассказывает, что в этом году готовит нам ретроградный Меркурий и как мы пройдем через очередной коридор затмений. Спойлер: тихо и с любовью!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Время, вперед!» — эти слова мы вынесли на обложку нашего зимнего номера. И это не просто слова. Так называется невероятная по своей энергетике знаменитая оркестровая сюита Георгия Свиридова, ритм которой буквально выталкивает тебя из настоящего — в будущее. Какое оно, это будущее? Что нас там ждет? Покорим ли мы просторы метавселенных или растворимся в них; потеснят ли нас роботы или будут служить нам на благо; станем ли мы более ответственными и устойчивыми в своем развитии; сможем ли ужиться со своими аватарами и полюбить 3D-версии себя; спасет ли нас эстетический интеллект от комплексов и предубеждений? Вопросов про будущее, пожалуй, пока больше, чем ответов. Но и я, и мы все знаем, что важно одно — не переживать о завтрашнем дне, а упорно двигаться вперед, ему навстречу. Несмотря ни на что, ни на какие вызовы, которые бросает время. Как мы, собственно, и делаем нашей небольшой командой, продолжая заниматься любимым делом. Как это делают и герои нашего нового номера — Ляйсан Утяшева и Павел Воля, Наталья Попова, Ирина Старшенбаум и Никита Ефремов.

Как написал кинорежиссер Михаил Швейцер о музыке Свиридова: «В ней время, которое вопреки всем ударам судьбы, историческим катастрофам и непоправимым потерям, продолжается вечно. В ней пульс свободной от политической суеты жизни». И мы все хотим чувствовать этот пульс.