Как женщине совмещать работу, друзей и семью

Как женщине совмещать работу, друзей и семью

Успешная женщина неизбежно рано или поздно задается вопросом: «Как поддерживать баланс во всех сферах жизни?» Быть одновременно бизнесвумен и хорошей матерью и женой непросто. Но это возможно! Полине Долговой удалось найти гармонию между работой и семьей. Она 20 лет успешно управляет и владеет двумя бутиками «Мистерия» в Москве и Санкт-Петербурге и успевает уделять время семье, друзьям и другим увлечениям. Своим секретом она делится в этой статье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слушайте свои желания

Желание – это то, что нами движет, то, что проявляет нашу сущность, в желаниях мы всегда искренни, поэтому слушайте свои желания! Хотите сегодня отправиться в кино с мужем? Идите, пусть в этот момент самым главным для вас станет любовь и понимание близкого человека. Понимаете, что занимаетесь не своим делом и реализуете чужие ожидания? Ищите свое дело, и это дело изменит и вырастит вас! Желания идут из души, и потому они наши проводники ко всему подлинному и настоящему. Нельзя привлечь гармонию в свою жизнь, не слыша себя, не понимая, в чем нуждается ваша душа, и не исполняя свои желания.

Не разделяйте жизнь и работу

Сделайте дело частью своей жизни. Для этого важно заниматься тем, что вас действительно увлекает. Если ваши занятия вас заряжают энергией, наполняют вашу жизнь прекрасными эмоциями, то ваша жизнь будет радостна и полна. Любовь нельзя выключить после окончания рабочего дня! А вот нелюбимая работа, наоборот, будет поглощать ваши ресурсы, и у вас не останеся сил на семью, друзей, любимые занятия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поддержка близких – ценнейший ресурс

Невозможно гармонично совмещать все сферы жизни без поддержки со стороны друзей и семьи. Если ваши близкие интересуется тем же делом, что и вы, вы счастливый человек! Если вокруг вас люди, с которыми у вас общие представления о том, что ценно и значимо, их поддержка будет вашим значительным ресурсом, а разногласия станут разрешаться честно и открыто. Порой даже в спорах можно найти силу. Окружайте себя теми, с кем можно двигаться вперед и развиваться, заряжаться энергией, новыми знаниями, успехами. Если вы заняты одним делом, то, когда вы собираетесь вместе и говорите о своих целях и планах, возникает азарт их исполнять, двигаться дальше. Если же они занимаются чем-то другим, то вы можете обмениваться знаниями, и это общение поможет вам увидеть свое дело в новом ракурсе, будет способствовать появлению новых творческих идей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дарите близким свое внимание

Даже если у вас завал на работе, не забывайте о своей семье! Для каждой женщины важно создавать уют и красоту в доме, быть рядом с близкими. Помните: вы зависите друг от друга. Чтобы они поддерживали вас, вы должны делиться с ними самым важным ресурсом – вниманием. Не жалейте на это времени!