Российские ученые расшифровали полный геном коронавируса

Российские ученые расшифровали полный геном коронавируса
Legion-Media

Россияне дождались хороших новостей. В Минздраве сообщили о полной расшифровке генома коронавируса, который держит в страхе не только нашу страну, но и весь мир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расшифровать геном COVID-19 удалось специалистам НИИ гриппа имени А. А. Смородинцева в Петербурге. Из материала от пациента из России они секвенировали первый полный геном коронавируса SARS-CoV-2.

«Оперативный генетический анализ вирусов SARS-CoV-2 исключительно важен для понимания эволюции нового коронавируса и динамики его распространения. Эта информация поможет в разработке вакцин и противовирусных препаратов для лечения коронавируса», — прокомментировали свое открытие в НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева.

Расшифровка генома коронавируса поможет в разработке вакцин
Расшифровка генома коронавируса поможет в разработке вакцин
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполняющий обязанности директора института, доктор медицинских наук Дмитрий Лиознов отметил, что этот коронавирус новый для ученых. Ученый подчеркнул, что сейчас очень важно определить, как он попал на территорию нашей страны, как распространяется и меняется.

Тем временем количество заразившихся коронавирусом в мире превысило 200 тысяч человек. В России зафиксировано 147 случаев заражения. Средний возраст заразившихся COVID-19 в Москве составил 35 лет.

Чемпион мира по кайтсерфингу, петербуржец Петр Тюшкевич рассказал о симптомах заболевания и сообщил, что его состояние улучшилось.