Мир света и дождя: 5 причин, почему нельзя пропустить Luzia от Cirque du Soleil!

Мир света и дождя: 5 причин, почему нельзя пропустить Luzia от Cirque du Soleil!

С 19 марта по 17 мая в Москве состоятся выступления Luzia от Cirque du Soleil! Синергия жанров и стилей, живое музыкальное сопровождение, сложные акробатические номера, завораживающие технические решения, уводящие зрителей в мир воспоминаний о Мексике, которую придумал Цирк дю Солей, и настоящий дождь на сцене – в этом шоу есть абсолютно все (и даже больше), за что так любят Цирк дю Солей миллионы поклонников во всем мире. Рассказываем, почему Luzia нельзя пропустить этой весной.

Нажми и смотри

Оно пройдет через душу, чтобы остаться в вашем сердце

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер шоу Даниэле Финци Паска – один из самых востребованных, разноплановых и самобытных режиссеров современности. Сам Финци Паска вспоминает: «Было так приятно вернуться в Cirque du Soleil – безопасное, но вдохновляющее пространство, где всегда хочется сделать больше, чем можешь – через 10 лет после создания Corteo».

Оно обольет вас дождем, под которым вы не промокнете

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дождь может обернуться бурным ливнем, захватив врасплох на террасе мексиканского кафе, или даром небес в засушливой пустыне. Дождь – неотъемлемая составляющая мексиканской мифологии, и именно он стал настоящим действующим лицом в шоу Luzia. И от этого дождя не хочется прятаться под зонтиком – под ним хочется танцевать, вспоминать и размышлять.

Цирк дю Солей впервые использует воду в таком объеме в своей гастрольной постановке. Присутствие воды позволило перенести номер «Колесо Сира» из его обычного контекста и дополнить шоу впечатляющим номером на воздушных ремнях, в котором полубог-покровитель дождя появляется из чистых вод сенота, чтобы исполнить грациозный танец.

Заставит вас почувствовать атмосферу большого купола в новом пространстве

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новым «домом» для Luzia во время его московских гастролей на два месяца станет современная и комфортная площадка в пяти минутах ходьбы от станции метро Спортивная – Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Станет лучшим шоу, если Вы знакомитесь с творчеством Цирк дю Солей впервые

«LUZIA вновь пробуждает магию Цирк дю Солей... Это Цирк дю Солей на пике своих возможностей», — так описала свои впечатления от увиденного Элизабет Винчентелли, критик известнейшей газеты The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Традиционно Cirque du Soleil выходит за рамки привычного, открывая шоу фантастически красивым полем цветущих бархатцев, сочетая в одной сцене две большие беговые дорожки и прыжки через обручи или опуская на сцену занавес Papel Picado, который натянут на цилиндр 11-метровой высоты – занавес вырезали вручную по эскизу, нарисованному художником из маленького городка в Герреро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Cценографом и художником-реквизитором Luzia стал Эухенио Кабальеро. Это он работал вместе с Базом Лурманом над фильмом «Ромео и Джульетта», с Джимом Джармушем над «Пределом контроля», а в 2007 году получил Оскара за декорации фильма «Лабиринт Фавна» Гильермо дель Торо.

Познакомит Вас с музыкой тысячи лиц

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыка шоу – путеводитель зрителя по воображаемой Мексике. Она захватывает всех на пути из традиционной деревни в тропические джунгли, от берега океана в тихую улочку в шумном мегаполисе. Музыка в этой постановке радостно перепрыгивает от стиля к стилю, с ритма на ритм, от грусти к радости. «Жаркие» саундтреки исполняются, конечно, вживую.

Немного фактов, которые Вас удивят

  • Москва – единственный российский город в мировом туре шоу. Второго шанса увидеть шоу в России не будет.
  • В команде тура работают более 100 человек из 25 стран.
  • Все 6000 литров воды, которые расходуются во время одного выступления, разово заливаются в систему перед началом гастролей. Чтобы не навредить артистам, воду необходимо очищать, дезинфицировать и поддерживать ее постоянную температуру — 28°.
  • Величественный диск, доминирующий на сцене шоу, символизирует солнце, луну, ацтекский календарь. Весит диск 2 тонны, а держится на мощном кронштейне под названием «Кобра».
  • На сцене во время шоу можно увидеть 750 элементов костюмов (и столько же лежит за кулисами про запас).
  • Часть костюмов – плод кропотливых инженерных трудов. Например, платье певицы, которое на глазах у изумленной публики внезапно становится из белого алым. Чтобы претворить эту задумку в реальность, к нему прикрепили 98 белых (только снаружи) цветов, оборудованных индивидуально-программируемыми моторами. Когда цветок распускается, обнажается его алое нутро. Впрочем, и весит платье невероятные 9 кг.