Алена Шойх: «Миссия клиник "Renew" – делать людей красивее и счастливее»

Алена Шойх: «Миссия клиник "Renew" – делать людей красивее и счастливее»

Алена, за Вашими плечами салон красоты в Волгограде, а на сегодняшний день сеть собственных клиник в Москве. Можно ли сказать, что Вы достигли своей мечты?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я не могу назвать себя мечтательницей. Всё-таки мечты сами по себе не сбываются, их нужно пойти и превратить в реальность. Поэтому наверное я скажу, что я достигла целей, которые перед собой ставила. Теперь у меня новые цели, над реализацией которых я сейчас работаю. Мои желания не заканчиваются.

Сразу после окончания университета Вы открыли свой первый кабинет косметологии в Волгограде. Не страшно ли было начинать эту деятельность в столь раннем возрасте?

На самом деле, для меня было страшно не начать. Я готова была работать на износ, рисковать и добиваться того, во что верила. Я придерживаюсь принципа лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Вот я сделала и не пожалела.

С какими трудностями Вы столкнулись при открытии клиники в Москве?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я думаю эти трудности были и есть у многих начинающих предпринимателей. Нехватка денег, отсутствие квалифицированного персонала, неопределенность с потоком пациентов и многое другое. Не даром говорится, что дорогу осилит идущий. Все задачи я решала по мере их поступления и думаю, вполне успешно.

Сложен ли был путь расширения бизнеса?

Это происходило очень органично. Я видела спрос на услуги, которые мы оказываем и реагировала расширением предложения в наших клиниках. Масштабировать бизнес гораздо легче, чем делать что-то с нуля. Тут уже есть отработанные бизнес-процессы, опыт на своих ошибках, надежный персонал и понимание дальнейших действий.

Какая основная миссия Ваших клиник?

Основная миссия наших клиник это делать людей красивее и счастливее. В нашем понимании каждый, кто приходит к нам, яркая личность. Мы стараемся найти индивидуальный подход к каждому чтобы сделать его лучше и счастливее!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По каким критериям Вы подбираете персонал?

Непростой вопрос, так как подбор персонала — это сложный процесс и тут нет готового рецепта. Мы руководствуемся основными принципами: мы берём на работу настоящих профессионалов с многолетним успешным опытом и всегда говорим дилетантам и «специалистам» с серыми дипломами, что наши двери для них закрыты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как родилось название клиник?

В самом начале мы с мужем выбирали возможные варианты. В ходе обсуждений родилось название Renew. В переводе с английского, Renew — это Обновление. Мы поняли, что это слово полностью отражает ту суть деятельности, которой мы собираемся заниматься. Мы не меняем тела и лица, мы их обновляем и делаем ещё лучше.

На сегодняшний день конкуренция в Москве в этой сфере услуг довольно высокая. В чем особенность Ваших клиник?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конкуренция, особенно в Москве, высокая практически в любой сфере деятельности, будь то косметология или строительство. Самое лучшее подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении, это больше 36 тыс счастливых пациентов, которые обслуживались в наших клиниках за 5 лет.
А если сформулировать основные особенности Renew — это:

  • высококвалифицированный персонал, который постоянно повышает квалификацию в России и зарубежом
  • работа в строгом соответствии с законом и на основании медицинских лицензий
  • самое высокотехнологичное косметологические оборудование
  • доступные цены
Какие у Вас цели на 2022 год?



Что бы Вы пожелали начинающим специалистам в Вашей области?

Верьте в то, что вы делаете. Любой бизнес строится на полной отдаче своему делу и упорстве. Если вы действительно любите свое дело и готовы ради него пожертвовать многим, у вас все получится.