В Екатеринбурге впервые пройдет женский забег IRONLADY

21 июля в Екатеринбурге впервые пройдет женский забег IRONLADY. Он проводится в рамках крупномасштабного фестиваля спорта IRONSTAR. Цель заберга — собрать женское спортивное сообщество вместе и сделать его частью большого праздника спорта.
В Екатеринбурге впервые пройдет женский забег IRONLADY
Фото: по материалам пресс-службы

Дистанция на 5 км выбрана неслучайно: для кого-то это отличное начало участия в беговых соревнованиях и настоящее преодоление себя, а для кого-то это расстояние, на котором можно поставить свой рекорд по скорости — «личник».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действительно, IRONLADY объединяет женщин всех возрастов, участницы бегут поколениями. Это встреча с единомышленницами и настоящее чувство удовлетворения от преодоления себя на финише. «Я бы хотела пробежать этот забег со своей дочерью!», — поделилась в прошлом году одна из участниц. Услышав пожелания, организаторы с этого года расширили возрастной диапазон (с 14 лет), чтобы привлекать к спорту девушек как можно раньше.

Фото: по материалам пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В забеге также примут участие параатлетки — девушки с безграничными возможностями. Развитие инклюзивного спорта — важная часть стратегии IRONSTAR.

Маршрут забега в Екатеринбурге пройдет по набережной Городского пруда. Каждая леди получит розу на финише и авторскую медаль. Также в стартовый пакет входит яркая футболка и подарки от партнеров. Первые три места торжественно награждаются на сцене и получают дополнительные медали.