Кэтрин Дженкинс впервые выступит в России

Кэтрин Дженкинс впервые выступит в России

22 октября в Московском международном Доме музыки выступит «Золотой голос» Великобритании и крупнейшая звезда в жанре «классический кроссовер» — певица Кэтрин Дженкинс. Обладательница «ангельского» меццо-сопрано даст единственный концерт в столице в сопровождении симфонического оркестра под управлением британского дирижера Пола Бейтмана. Артистка исполнит свои знаменитые интерпретации хитов Hallelujah, The Prayer, Time to Say Goodbye, Pie Jesu, Ave Maria, а также произведения из последнего альбома Celebration.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кэтрин Дженкинс выступала на Открытии Олимпиады, юбилее Папы Римского и Королевы. Певица сотрудничает с Пласидо Доминго и Андреа Бочелли, а музыкальные критики называют ее молодым воплощением Барбры Стрейзанд и Сары Брайтман.

В 2016 певица официально стала самой успешной классической певицей Великобритании: ее 12-я пластинка Celebration, ровно как и 11 предыдущих, попала на первую строчку чарта UK Classical. Все работы артистки получили платиновый статус, а совокупные продажи составили более 8 миллионов копий. В 2014 году Кэтрин Дженкинс была награждена орденом Британской империи за вклад в музыку.

Билеты доступны на сайте parter.ru.