Развод Аяза Шабутдинова: предприниматель рассказал о расставании с женой

В семье молодого серийного предпринимателя Аяза Шабутдинова произошли радикальные перемены. Он и его супруга Лидия приняли совместное решение о разводе. В своем миллионном блоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Аяз опубликовал ряд историй об этом.
Аяз Шабутдинов на бизнес-интенсиве «Концентрат»
Аяз Шабутдинов на бизнес-интенсиве «Концентрат»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В семье молодого серийного предпринимателя Аяза Шабутдинова произошли радикальные перемены. Он и его супруга Лидия приняли совместное решение о разводе. В своем миллионном блоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Аяз опубликовал ряд историй об этом. История любви молодых людей и история расставания – редкий пример экологичных отношений и достойного их завершения.

Знакомство
Аяз Шабутдинов познакомился со своей будущей женой Лидией на работе. По словам Аяза, во время пандемии был очень трудный период, они много работали над тем, чтобы успешно перевести образовательные программы компании Like Центр из офлайна в онлайн. Благодаря команде по организации мероприятий под руководством Лидии у них получилось это сделать – трехдневный бизнес-интенсив «Концентрат» по элементам шоу не уступает самым ярким офлайн-мероприятиям. Десятки тысяч предпринимателей по всей стране смогли получить актуальные знания в новом, динамичном формате.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не мог оторвать глаз от того, что она создала и с каким профессионализмом она работала. Так мы и познакомились, после чего я и пригласил ее на свидание. Мне кажется, что сначала я влюбился в ее продукт и в то, как она его создает, и уже потом в нее саму».

Брак и чувство дома
Они сошлись на волне общих интересов, дела и работы. Отношения стремительно развивались. Предприниматель решил долго не ждать и сделал Лидии предложение. Свадьбу провели в родном поселке Аяза – в Куеде, Пермский край.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Самое сильное, что мне дали отношения, – это порядок в жизни. Организованный порядок за пределами бизнеса в итоге добавил порядка и в бизнесе тоже. Появился какой-то фундамент. Ты начинаешь мыслить еще более долгосрочно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отношениях Аяз стал совсем другим человеком. Это именно та история, где человек открыл нового себя, обрел смысл, вдохновение и – самое главное – дом.

«Еще у меня появился дом. Раньше моим домом был рюкзак. Где рюкзак со всем необходимым – там и дом. Сейчас есть человек, к которому я хочу возвращаться. Она – мой дом. Где мы вдвоем – там дом».

Вскоре у них родилась дочь – Весна. Это новая история в жизни предпринимателя. Как пишет в своем блоге Аяз Шабутдинов: «Никогда еще в своей жизни я не чувствовал столько любви».

Расставание
«У нас были прекрасные отношения. Это невероятная девушка. Я восхищался и продолжаю восхищаться ею. И чувствую любовь. Наверное, просто мы разные. Такое бывает, что после яркой истории любви люди в один момент осознают, что в силу определенных обстоятельств не могут быть вместе. Решение о расставании было совместным».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Аяз и его супруга Лидия
Аяз и его супруга Лидия

Предприниматель часто рассказывал о том, что его подход к личной жизни такой же, как в бизнесе, со своими договоренностями и правилами. С женой в самом начале отношений они обсудили дальнейшие действия, в том числе и в случае расставания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Последнее, о чем хочется думать на старте работы с кем-то, когда ты максимально вовлечен и воодушевлен, это то, как вы будете расходиться. И проговаривать это. Но это важное правило, которое помогало мне в бизнесе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Между Аязом и женой Лидией был заключен договор на случай развода. Молодой миллиардер берет на себя все финансовые обязательства по полному обеспечению супруги и дочери, в том числе оплату просторной квартиры в Москве, оплату работы няни и другие вопросы. Кроме того, Аяз и Лидия намерены продолжить работать вместе. «Она огромный профессионал в том, что она делает. Я очень ее уважаю», – прокомментировал предприниматель.

Аяз и Лидия с новорожденной дочкой Весной
Аяз и Лидия с новорожденной дочкой Весной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодая пара воспитывает дочь Весну. Аяз признается, что они с супругой не держат зла друг на друга и он надеется сохранить хорошие отношения, чтобы у ребенка было двое прекрасных родителей.

«Я чувствую безграничную любовь и уважение. Мы оба взрослые осознанные люди и будем вместе воспитывать дочь. И постараемся быть партнерами всю жизнь, как минимум в этом. Я люблю нашу дочь больше жизни, чувствую безумную привязанность. И хочу самого лучшего для нее, чтобы у нее было двое прекрасных родителей. Я и Она рядом с ней».

Сергей Владимирович
Сергей Владимирович 30 Ноября 2021, 22:16
А что ж было не попробовать в семейной жизни применять и другие принципы бизнеса: после неудачи вствать и пробовать заново другие способы решения проблемы, например? Так и десять жен за жизнь сменить можно.
АЛЕНА ЧЕРКАСОВА
АЛЕНА ЧЕРКАСОВА 21 Октября 2021, 22:05
Вообще не удивлена Я этого ждала как только она забеременела----------
Юлия Аристова
Юлия Аристова 09 Сентября 2021, 21:47
Как можно развестись с тем на ком не был официально женат?
Яна
Яна 21 Июня 2021, 14:08
Очень жалко. наверное так не говорится, но развод достойный да, Аяз поступает благородно!
Анна Фадеева
Анна Фадеева 21 Июня 2021, 10:36
Я думаю, что это действительно здоровый развод, поступают как здравомыслящие люди, главное, чтоб на ребеночке это никак не сказалось!
София Орлова
София Орлова 21 Июня 2021, 10:15
Надеюсь, они будут счастливы хоть и по отдельности, и сохранят свое хорошее отношение друг к другу
BELLA DETKOVA
BELLA DETKOVA 18 Июня 2021, 17:42
Очень жаль когда люди расстаются или разводятся, но бывает что люди ну не подходят друг другу и все не так, и чтоб не мучили себя, особенно если есть ребёнок, развод является лучшим решением.
Регина null
Регина null 18 Июня 2021, 17:26
Эх, я смотрела их в инсте какое-то время и так все классно у них было
Кира Нечаева
Кира Нечаева 18 Июня 2021, 17:11
Интересно конечно что они будут продолжать работать вместе, может все таки сойдутся еще
Lyudochka
Lyudochka 18 Июня 2021, 16:47
Радует что Аяз как нормальный мужчина берет обеспечение на себя, ведь важно чтобы семья чувствовала себя в безопасности хотя бы материальной
Гуля Дорофеева
Гуля Дорофеева 18 Июня 2021, 16:28
Жалко, такая прекрасная пара была. Надеюсь, они найдут свою любовь
татьяна смирнова
татьяна смирнова 18 Июня 2021, 16:18
Ну хорошо если они и правда расстались в дружеской обстановке, так действительно редко получается мне кажется