Умер после отдыха в Египте замдиректора «Мособлгаза». Его жена и дети в больнице

Умер после отдыха в Египте замдиректора «Мособлгаза». Его жена и дети в больнице
Соцсети

В частном доме в Подмосковье обнаружили тело 34-летнего Кирилла Егорова. Членов его семьи госпитализировали с острым отравлением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заместитель гендиректора «Мособлгаза» с женой и двумя пятилетними детьми вернулись после отдыха на египетском курорте. Россияне почувствовали себя плохо после возвращения. Их застали в бессознательном состоянии в собственном доме на улице Центральная в поселке Вахромеево Домодедовского округа.

Кирилл Егоров на тот момент уже не подавал признаков жизни. Спасти мужчину не удалось. Его жену, сотрудницу фармакологической компании, а также сыновей-близнецов, доставили в больницу с отравлением.

Супруги и дети почувствовали себя плохо после отдыха на курорте
Супруги и дети почувствовали себя плохо после отдыха на курорте
СУ СКР региона
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты изъяли на месте продукты питания и напитки, среди которых были две пачки пельменей и начатые бутылки из-под виски и вермута. На всякий случай на экспертизу отправили кальян и открытые пачки из-под табака. Однако, учитывая, что отравились и дети, спиртное и табак здесь ни при чем. Следователи полагают, что российские туристы отравились еще на курорте или привезли с собой что-то из Египта и употребили это в пищу. Чем именно отравилась семья, станет понятно после детального исследования в лаборатории.

Следствие исключило версию постороннего вмешательства. Ни на теле погибшего, ни на телах пострадавших жены и детей не обнаружено следов насилия. В доме царит порядок, все предметы находятся на своих местах. «Установлено, что накануне вся семья вернулась с отдыха из Египта, где находились с 5 по 15 ноября», — сообщает «КП» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из мальчиков уже пришел в себя. Он рассказал, что первые признаки недомогания в виде рвоты у него появились еще в Египте. Впоследствии и остальные члены семьи почувствовали себя плохо. Супруги не стали обращаться за медицинской помощью, решив лечиться самостоятельно с помощью имеющихся в доме препаратов. Сотрудники следственно-криминалистической группы также изъяли лекарства для экспертизы.

Нажми и смотри

«Следователями и криминалистами произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты продукты питания и напитки, назначен ряд экспертиз. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего», — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Московской области.