Самые яркие киностарты этого лета

Ни для кого не секрет, что лето – самое богатое и щедрое время на сериалы. Однако им, как и хорошему урожаю, нужно время, чтобы «дозреть». В 2023 году линейку оригинальных проектов IVI Originals дополнят 5 сериалов, съемки которых начались этим летом. Предлагаем запастись терпением и узнать, что будем смотреть в следующем году!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Разрешите обратиться» – супергеройский комедийный сериал

Кадры со съемок сериала
Кадр со съемок сериала «Разрешите обратиться».
Фото: пресс-служба IVI

Это история про оперуполномоченного Гошу Котова, который с детства мечтает быть таким же крутым, как его легендарный отец, погибший при исполнении еще в девяностые. Но чтобы у него получилось, должно случиться чудо. По началу у Гоши не очень получается ловить преступников, потому что он трус, но по воле обстоятельств Гошу кусает зараженная собака: парень обретает супер-способности и становится оборотнем, невероятно сильным и ловким, с обостренным нюхом и слухом. Но что остается в Гоше неизменным – его острое чувство справедливости. С этого момента Гоша начинает активно бороться с преступностью, а также решать свои личные проблемы. И чем больше он пользуется своей новообретенной силой, тем больше он становится ее заложником. Гоше предстоит пройти испытание властью, завоевать любовь и осознать, что большая сила – это большая ответственность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главные роли в проекте исполнят Андрей Гальченко, Даниил Киселев, Анна Завтур, Никита Волков, Елена Валюшкина, Ростислав Бершауэр и Ян Цапник. Режиссером выступил Илья Ермолов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«И снова здравствуйте!» – 2 сезон криминальной экшн-комедии

Кадр из сериала «Шерлок в России» ООО ПК Среда 2020
Кадр со съемок сериала «И снова здравствуйте!».
Фото: пресс-служба IVI

Первая часть запомнилась прекрасным юмором, интересным сюжетом и качественным музыкальным оформлением. Создатели проекта поставили себе высокую планку и обещают превзойти успех.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом сезоне Борис хочет довести дело до конца – убить Колю и вернуть свои деньги. Но самого Бориса и его близких преследует Иностранец, чтобы отомстить за гибель брата. Защищая своих, Борис чувствует, что к нему возвращается жизнь, он снова может ощущать вкус и боль – он становится человеком. Но из-за этого с каждым разом ему всё тяжелее воскресать. Борису нужно сделать выбор: остаться неуязвимым или снова стать простым смертным. Однако самое важное испытание, которое ему предстоит пройти – наладить контакт с дочерью, которая не хочет видеть отца, оставившего ее в детском доме. В главных ролях – Андрей Мерзликин, Денис Власенко, Аглая Тарасова, Павел Чинарев и Любовь Толкалина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сексоголики» – романтичекая комедия о сексе

Кадр со съемок сериала «Сексоголики».
Кадр со съемок сериала «Сексоголики».
Фото: пресс-служба IVI
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету Саша влюбляется в обаятельного ловеласа Андрея. Боясь его потерять, девушка не решается рассказать ему, что она сексоголик. Загадочное поведение возлюбленной сводит Андрея с ума. Причем до такой степени, что он готов жениться на ней несмотря на то, что у них даже не было секса (по правилам анонимных сексоголиков Саше разрешено заниматься «этим» только в законном браке). Саша так переживает из-за своего вранья Андрею, что накануне свадьбы чуть не срывается с парнем из приложения для знакомств Кириллом, приславшим ей свое интимное фото. Нашей героине придется разобраться в себе, найти ответы на вопросы в своем прошлом, выбрать, что для нее ценнее – секс или чувства... Ну, и кого-то из этих мужчин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роли в романтической комедии исполнят Дарья Мельникова, Никита Еленев, Глеб Пускепалис, Максим Лагашкин, Полина Кутепова, Павел Ворожцов, Любовь Толкалина, Яна Кошкина и Даня Стеклов. Режиссером проекта стала Яна Гладких, а автором сценария и креативным продюсером – Евгения Хрипкова, на счету которой нашумевший проект «Звоните ДиКаприо!».

Съемки пройдут в Москве, Подмосковье и Сочи.

«Лада Голд» – детективный приключенческий ромком

Кадр со съемок сериала «Лада Голд».
Кадр со съемок сериала «Лада Голд».
Фото: пресс-служба IVI
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внуки когда-то кровных врагов Артур и Павел отправляются в приключение всей жизни на ладе-21043, полностью сделанной из бандитского золота. Артур — внук криминального авторитета Мидаса — вынужденно возвращается из Нидерландов в Россию на похороны деда. Павел — внук известного на весь Тольятти милиционера-героя Огурцова — увяз в проблемах с родными, девушкой и деньгами. За золотой ладой и за парнями охотятся только что вышедшие из тюрьмы главари трех бандитских группировок — Лысый, Буба и Гришка-певец. Но значительно опаснее их — протеже Мидаса беспредельщик Шамрай, который пойдет на всё, чтобы вернуть себе золото, влияние и власть. Артур и Павел вынуждены стать друзьями, чтобы спастись, ответить за ошибки дедов и, возможно, найти любовь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В главных ролях Павел Прилучный, Эльдар Калимулин, Стася Милославская, Анна Богомолова и Марина Зудина.

Съемки начнутся в Московской области, затем съемочная группа отправится в Астрахань, а продолжится путешествие в Тольятти на настоящей родине лады. Это уже пятый проект, создаваемый Продюсерской компанией «Среда» специально для IVI.

«РАЙцентр» — авантюрная черная комедия

Ка«РАЙцентр»
Кадр со съемок сериала «РАЙцентр».
Фото: пресс-служба IVI
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В деревне Вармалей на двадцатилетие окончания школы собираются бывшие одноклассники. Славный юбилей омрачает выловленный из пруда автомобиль, пролежавший на дне с памятного выпускного. Внутри — труп и необычный камень, оказывающийся метеоритом. Расследование, как в воронку, втягивает всех собравшихся отпраздновать: обостряет старые конфликты, запутывает и без того сложные отношения бывших одноклассников и их учителей. Каждый узнает о себе и об остальных нечто шокирующее: кем были в 90-е, кем стали и на что способны в настоящем.

Главные роли исполнят с Кристина Асмус, Дмитрий Чеботарев и Иван Добронравов. Режиссерами этой черной комедии «РАЙцентр» выступят Данила Чащин и Эдуард Мошкович.