Пассажирку аварийно севшего в поле Airbus A321 затравили из-за видео

Пассажирку аварийно севшего в поле Airbus A321 затравили из-за видео
Кадр из видео, фото из открытых источников

Алла Гарковенко оказалась в числе 226 пассажиров самолета «Уральских авиалиний», который совершил жесткую посадку на кукурузном поле в Московской области. Девушка записала эмоциональное видео сразу же после инцидента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потрясенная пассажирка лайнера использует нецензурную лексику. «Мы разбились. И мы теперь в каком-то кукурузном поле. Весело», — говорит Алла. Затем Гарковенко показывает свою руку, испачканную землей. В это время другие пассажиры самолета благодарят пилотов и стюардесс.

Снятый девушкой ролик вызвал большой резонанс. Автору видео пришлось объяснить свое поведение.

Алла Гарковенко заявила, что британский таблоид ошибочно назвал ее стрптизершей
Алла Гарковенко заявила, что британский таблоид ошибочно назвал ее стрптизершей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда я покинула самолет, нам сказали быстро отбегать от него как можно дальше, потому что он может взорваться, — рассказала "360" Алла. — Я выбежала на другую сторону — не туда, куда все люди, и оказалась одна в кукурузном поле. Я была на нервах. Первое, что я сделала — это включила телефон, чтобы поделиться тем, что со мной произошло. Что значили мои слова? Первые секунды — стрессовые. Когда у тебя адреналин, просто всё нацелено на то, чтобы ты выжил».

Снятый россиянкой ролик опубликовал Daily Mail. В статье британского таблоида Аллу назвали «неблагодарной стриптизершей, которая жалуется после спасения при экстренной посадке». После этого пользователи засыпали гневными комментариями страницу девушки в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Фолловеров также возмутило то, что Гарковенко в одном из stories поблагодарила бога за спасение, но не упомянула экипаж самолета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алла считает, что агрессию пользователей спровоцировал британский таблоид. Гарковенко заявила, что решила подать в суд на издание. Девушка отметила, что она не стриптизерша, а хореограф — танцует в стиле frame up strip.

«Моральный ущерб, думаю, не надо говорить, он огромен. Пусть готовятся», — пригрозила Алла. Она пообещала, что в случае своей победы в суде полученные деньги отдаст пилотам Airbus A321 или потратит их на благотворительность.

Направлявшийся из Москвы в Симферополь лайнер сразу после вылета из аэропорта Жуковский столкнулся со стаей чаек, которые попали в двигатель. Пилотам удалось приземлить самолет в поле с выключенными двигателями и убранными шасси. Пассажиров эвакуировали по надувным трапам. Никто не погиб. За медицинской помощью обратились 76 человек. Они получили ушибы.

Герой-летчик Дамир Юсупов извинился перед спасенными пассажирами. Владимир Путин присвоил звания Героев России 41-летнему командиру экипажа Дамиру Юсупову и второму пилоту, 23-летнему Георгию Мурзину. Остальные члены экипажа были награждены орденом Мужества.