IOWA представила клип на песню «Бросай»

IOWA представила клип на песню «Бросай»

Ближайшее будущее, домашняя лаборатория, молодой человек (Павел Баршак) учит жизни то ли клона, то ли андроида (Екатерина Иванчикова). Они вместе проводят время, делят вполне бытовые радости, смотрят видеохронику, из которой становится понятно, что девушка — очередная попытка героя создать симулятор ушедшей из жизни возлюбленной. Очередная неудачная попытка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клип «Бросай» мог бы стать тизером фантастического фильма про возможность любви искусственного интеллекта и человека, став на одну полку с такими картинами, как «Она», «Я твой человек» или, например, «2046». И это неудивительно, так как все работы Red Pepper Film находятся на грани качественного сторителлинга и зрелищного контента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Данил Голованов, креативный продюсер, основатель Red Pepper Film:

«Мы услышали песню "Бросай", и у нас сразу возникла идея снять мини-фильм. По прошлому опыту работы с Катей на проекте "Сохрани мою речь навсегда" стало очевидно, что актёрский потенциал позволяет замахнуться на более сложный сетап и историю».

Как и в случае с «Бросай» сам трек становится идеальным и в то же время независимым саундтреком к мини-фильму. За кажущейся футуристической проблематикой конфликта «создателя» и «произведения», человека и условной машины, в новой работе IOWA стоят вполне реальные проблемы, которые были и будут всегда: любовь и возможность сражения за нее. Как главный герой проводит жизнь в тщетных попытках вернуть прежние чувства к безжизненной копии своей девушки, так часто и мы попросту не знаем, как беречь, подпитывать и защищать любовь, да и любые дорогие нам отношения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссёры клипа Егор Мясников, Яков Миленький:

«Да, может показаться что действия героя – это сизифов труд или гордыня создателя от нежелания принятия смерти любимого человека. Но реальность героя – это вера в невозможное. Вдруг она всё вспомнит? И если память вернется, если вернется ее личность, то такая ли уж большая разница, клон она или тот первый человек, с которого все началось?»

«Локально песня "Бросай" — это реальная история про пару, у которой на протяжении многих лет были отношения на расстоянии. Что движет людьми, которые несколько раз в год встречаются где-то в чужой стране, на чужой территории, что это за привязанность? Это дико грустная история, и одновременно история большой веры друг в друга. Хочу верить, что спички, о которых я пою в песне, даже если они закончились, еще можно где-то достать, чтобы огонь никогда не затух».

Нажми и смотри