Рваные раны рук: бездомные собаки искусали 9-летнюю девочку под Липецком

Рваные раны рук: бездомные собаки искусали 9-летнюю девочку под Липецком
Legion-Media

В поселке Солидарность Елецкого района Липецкой области произошло нападение бездомных собак на ребенка. Девочка получила серьезные травмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На девятилетнюю школьницу набросились собаки почти на пороге ее дома. Девочку случайно увидела в окно мать. Ей на помощь выбежал отец.

«Я спал дома после работы, а моя супруга была дома с младшим ребенком. Она случайно посмотрела в окно и увидела, как собаки повалили на землю нашу дочь. Я проснулся от крика и быстро выбежал с палкой на улицу, чтобы распугать собак. Уже дома мы увидели, что псы успели покусать мою дочку», – рассказал Александр Сахно.

Родители школьницы сняли на видео раны, которые она получила в результате нападения животных. По словам отца девочки, всё произошло, когда она возвращалась из школы. Уже возле дома к ней подбежали собаки. Одна из них укусила девочку за руку, та закричала.

Нажми и смотри

Родители пострадавшей вызвали полицию и отвезли дочь в больницу. «Страшно представить, как могла пострадать моя дочь, если бы она была где-то далеко от дома», — отметил Сахно в интервью LipetskMedia. Мужчина призвал родителей не отпускать детей на улицу одних.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На странице местного паблика развернулись жаркие споры среди пользователей. Одни уверены, что главное зло – это бродячие собаки и их нужно ликвидировать. Другие убеждены, что проблема не в животных, а в местных властях, которые закрывают глаза на бродячих собак.

Некоторые животные, напавшие на девочку, были чипированы. Однако зоозащитники не видят в этом решения проблемы. «Какой смысл от того, что их чипировали? Это не решает проблему. Они так и будут нападать. Животные голодные, оттого злые. Их нужно пристроить в приют», «Все проблемы изначально потому, что у нас в стране огромное количество выброшенных на улицу животных», «Когда наконец администрация решится выделить или попросить из федерального бюджета средства на строительство приюта в нашем городе? На одни пожертвования копеечные общественная организация не в силах построить!», «Люди виноваты в том, что выкидывают собак на улицу, когда их дети наиграются!» — высказались пользователи.