Великие писатели прошлого поговорят с молодежью о современной литературе — новое шоу использует технологию Deepfake

Всех, кто хочет узнать как можно больше о главных книжных новинках, ждет вечер в компании Анны Ахматовой, Эдгара По и Михаила Булгакова. Узнаваемые — и очень реалистичные! — образы выдающихся литераторов прошлого создала новейшая цифровая технология для шоу крупного российского издательства.
Великие писатели прошлого поговорят с молодежью о современной литературе — новое шоу использует технологию Deepfake
Photo by Jaredd Craig on Unsplash

«Эксмо» первым среди издательств представит новинки при помощи Deepfake — прогрессивной методики создания видеоизображений при помощи искусственного интеллекта. Эта технология меняет подход к популяризации чтения и поможет школам сделать уроки литературы интереснее.

24 ноября в 18:00 в аккаунте издательства «Эксмо» в социальной сети ВКонтакте и на сайте издательства пройдет трансляция книжного шоу «Что читать дальше. Ахматова, Булгаков и По рекомендуют».

Вместе с генеральным директором издательства «Эксмо» Евгением Капьевым классики литературы расскажут, что читать дальше — представят новинки и бестселлеры этого года разных жанров.

Зрители шоу узнают:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

📗 почему Анна Ахматова любит Young Adult
📘 по каким кулинарным книгам готовит Михаил Булгаков
📙 какие книги считает по-настоящему захватывающими Эдгар По


Образы великих литераторов будут воссозданы при помощи конструктора аватаров MetaHuman и других технологий Deepfake, благодаря чему у зрителей шоу будет возможность буквально услышать классиков.

Организаторы «Что читать дальше» предлагают понаблюдать за «баттлом» известных писателей прошлого с писателями современными. «Литературная машина времени» поможет выяснить: что думают Ахматова, По и Булгаков о книжных новинках XXI века.