На сообщество MDK заведут уголовное дело из-за шутки о смерти Жанны Фриске

На сообщество MDK заведут уголовное дело из-за шутки о смерти Жанны Фриске
@kartina.tv

Популярное сообщество соцсети «ВКонтакте» MDK разместило циничный пост в отношении скончавшейся сегодня ночью Жанны Фриске. На демотиватор с улыбающейся певицей авторы поместили измененную цитату из песни, использовав слово «могилка» вместо положенного «Малинки»: «А я ни разу не была в могилке до этого дня, точнее до вечера».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сайте change.org появилась петиция с требованием возбудить уголовное или административное дело против администраторов группы MDK.

«Данная группа полна призывов к насилию и оскорблений людей. Без каких-либо моральных принципов администраторы данной группы опубликовали пост, в котором решили "пошутить" над смертью известной певицы Жанны Фриске», – говорится в тексте прошения.

Чтобы петицию рассмотрели официально, необходимо собрать 15 тысяч подписей. На данный момент свою подпись уже поставили свыше 20 тысяч человек.

Александра Мишунина
Александра Мишунина 17 Июня 2015, 19:40
это нелюди, надеюсь правосудие накажет по закону такое деяние
Александра Роднова
Александра Роднова 17 Июня 2015, 15:03
Кто вообще сидит в этой гнилой группе? У меня просто челюсть упала, когда я прочитала про эту нездоровую "шутку" про Жанну Фриске. Что за люди это сделали? Что за нелюди, правильнее сказать. И в группе одни имбецилы. Скажу как бабуля, но, Господи, куда катится молодежь?