Женщина нашла родную мать через 59 лет после подмены в роддоме

Женщина нашла родную мать через 59 лет после подмены в роддоме
Legion-Media

Австралийка Пенни Маккисон увидела биологическую мать спустя 59 лет. Однако та не захотела общаться с новообретенной дочерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маккисон родилась в 1963 году в Мельбурне в больнице королевы Виктории. Женщина понимала, что ее удочерили. Она выросла в заботливой и любящей семье, но не знала, кто ее биологические родители. Девушка замечала, что не похожа ни на одного из членов семьи. Пенни подала заявку на получение записей об усыновлении в 1989 году. Год спустя ей предоставили сведения о ее имени при рождении и личности матери.

Пенни жила с этим до 1997 года. Тогда она пережила жуткую личную трагедию: смерть своих детей-близнецов. Вместе с тем Маккисон почувствовала еще большую необходимость разобраться в корнях. Она обратилась к Викторианской сети поддержки усыновления в Мельбурне, чтобы связаться с биологической матерью. Родительница согласилась связаться с Пенни, но на налаживание контакта у нее ушло два десятилетия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пенни перепутали в роддоме
Пенни перепутали в роддоме
Legion-Media

В 2016 году Маккисон сделала тест ДНК, чтобы больше узнать о своих предках. Выяснилось, что у нее на 70% греческая этническая принадлежность и ноль ирландско-англо-валлийских предков. Это поставило ее в противоречие с англо-кельтской семьей, с которой она предположительно была связана. Другой тест ДНК, сделанный в 2019 году, подтвердил, что Пенни и женщина, которую она считала своей матерью, не были генетически связаны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маккисон уведомила Информационную службу правительства штата об усыновлении. Вскоре нашли мать — гречанку, которая родила девочку в больнице королевы Виктории в ту же дату. После 15-минутного судебного заседания в окружном суде штата Виктория во вторник многолетний поиск истины был завершен. Стало ясно, что двух младенцев подменили и неправильно опознали.

Пенни разрешили исправить свои записи о рождении и объединить имя ее греческой матери с именем, данным ей приемными родителями. «Это просто огромное облегчение. Кажется, что это первый день моей оставшейся жизни. Я чувствую себя намного оптимистичнее и чувствую себя свободнее — вот кто я. Это не просто оправдание», — сказала она.

Пенни намерена посетить Пелопоннес
Пенни намерена посетить Пелопоннес
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гречанка призналась: ей приятно слышать, что Маккисон прожила счастливую и здоровую жизнь. Но от дальнейших контактов с Пенни ее биологическая мать отказалась.

Маккисон планирует в июле впервые посетить Грецию, путешествуя с паспортом, в котором указано ее полное имя. Она хочет с мужем и сыном побывать в регионе Пелопоннес, откуда родом ее мать. Но воссоединения греческой семьи не будет.

«Я не смогу встретиться с мамой, поскольку она сказала, что не хочет общения. И это очень-очень грустно. Но кто хочет быть человеком, который доводит 80-летнюю женщину до сердечного приступа. Я не смогла бы с этим жить», — рассказала Пенни The Guardian.

Воссоединения семьи так и не случилось
Воссоединения семьи так и не случилось
Legion-Media