19 августа состоится премьера фильма Оливера Стоуна о легендарной группе The Doors в кинотеатре Summer Cinema by KION

19 августа состоится премьера фильма Оливера Стоуна о легендарной группе The Doors в кинотеатре Summer Cinema by KION
Кадр из фильма. Фото: пресс-служба «Про:взгляд»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мировая премьера отреставрированной 4к-версии состоялась на Каннском кинофестивале (Cannes Classic) в 2019 году.

Американский кинорежиссер, обладатель трех премий «Оскар», Оливер Стоун раскрывает бунтарский образ Джима Моррисона, используя 25 песен группы The Doors в хронологической последовательности.

«Новая полностью отреставрированная 4K-версия The Doors с использованием технологии Dolby Atmos дает зрителю возможность насладиться большей четкостью и глубиной изображения и звука. Во время многочисленных концертных сцен звук заполняет все пространство зала — над аудиторией, позади нее и во всех промежуточных точках. Я хотел, чтобы во время просмотра этого фильма эффект присутствия был такой же сильный, как на концертах The Doors в шестидесятых. Кроме того, я вырезал трехминутную сцену, которая, по моему мнению, была лишней, и это позволило сделать концовку более мощной», — отмечает Оливер Стоун.

Нажми и смотри

Прокат фильма в России осуществляет кинопрокатная компания «Про:взгляд». В широкий прокат картина выходит 25 августа.

Сразу после показа бар «Стрелка» приглашает тебя на вечеринку в честь премьеры. Тематические сеты сыграют именитые московские меломаны — главный hi-fi блогер страны Михаил Борзенков и коллекционер пластинок Евгений Юстюженков.